16+
Общество

Завтра в Советском районе Волгограда начинается демонтаж аварийного дома на проспекте Университетском

Разбор полуразрушенного дома будет вестись ежедневно.

Сегодня завершился подготовительный этап сборки и пуско-наладки башенного крана с выдвижной стрелой в 32,5 метра, который будет осуществлять крупномасштабный демонтаж разрушенного дома № 60 на проспекте Университетском. Рабочие подрядной организации собрали крупногабаритный мусор и вывезли на специализированный полигон, а также на 30 метров переустановили забор для обеспечения максимальной безопасности во время работ, об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Завтра, 11 августа, стартует активная фаза демонтажа, разбор полуразрушенного дома будет вестись в ежедневном режиме.

В работе будут участвовать 10 единиц техники и 35 рабочих – электрики, крановщик, стропальщики, разнорабочие.

По контракту работы должны быть завершены к середине октября текущего года, к этому времени планируется полностью освободить площадку и подготовить к работам по благоустройству. На месте пострадавшего от взрыва газа в мае текущего года дома появятся новая прогулочная зона и сквер.

Во время взрыва газа дом получил критические повреждения, жильцам оперативно оказали помощь. С первого дня их обеспечили комфортными условиями для временного проживания, из областного резервного фонда средств на жилищные сертификаты было выделено 93,7 миллиона рублей. На период поиска горожанами новых квартир из резервного фонда также выделено 4,7 миллиона рублей для возмещения расходов за аренду жилья. В ходе регулярных встреч жителям оказана помощь в подборе квартир в новостройках, правовая помощь в заключении договоров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

Календарь