16+
Общество

Завершилась онлайн-регистрация на Зелёный Марафон в городах Поволжья

Завершилась онлайн-регистрация на Зелёный Марафон в городах Поволжья
Фото предоставлено организаторами

В городах Поволжья завершилась онлайн-регистрация участников на Зелёный Марафон Сбера. В Астрахани, Волгограде, Оренбурге, Пензе, Саратове, Самаре, Тольятти и Ульяновске заявки на участие подали почти 17 000 человек.

Юбилейный, десятый, Зелёный Марафон состоится 20 мая. В каждом городе для бегунов будет предусмотрена дистанция 4,2 км (1/10 часть полного марафона) и детский забег на 420 метров. Кроме того, в Самаре и Пензе участники смогут попробовать свои силы в забеге на 10 км. Также в Волгограде и Ульяновске будет скандинавская ходьба, в Оренбурге, Пензе, Самаре и Саратове — инклюзивные старты.

Зрители и болельщики смогут увидеть на площадках Зелёного Марафона выступления местных музыкальных коллективов, а также принять участие в спортивно-развлекательных активностях. Например, в Самаре пройдёт ползунковый забег для детей до года и забег с собаками, который также пройдёт и в Волгограде.

- Несмотря на то, что онлайн-регистрация на Зелёный Марафон закончилась, у жителей поволжских городов есть возможность зарегистрироваться непосредственно в день забега на площадке. Присоединиться к марафону может любой желающий вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. У каждого есть шанс сделать шаг навстречу здоровому будущему, - отметил Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка.

Участие в марафоне бесплатное. Подробности на сайте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь