16+
Общество

Завершена прокладка магистрального водопровода в поселки Гумрак и Аэропорт

Компания «Концессии водоснабжения» окончила работы по прокладке второй линии.

Магистральный водопровод, обеспечивающий живительной влагой поселки Гумрак и Аэропорт, полностью заложен, его общая протяженность – 5245 погонных метров, почти 4 тысячи из них проложены «Концессиями водоснабжения». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе компании, часть этого инвестпроекта реализована в рамках подготовки Волгограда к мировому футбольному первенству, игры которого пройдут в том числе в нашем городе.

Напомним, что еще в начале ноября этого года более двух тысяч жителей поселка Аэропорт, где расположены жилые дома, школы, детсады и международный аэропорт Волгоград, были подключены к централизованному водоснабжению. Вторая очередь магистрали, которую закончили укладывать сейчас, потребует летом, в период усиленного разбора воды. Этот водопровод, как и прочие объекты, построенные «Концессиями водоснабжения» в период реализации соглашения, останутся в собственности города.

В пресс-службе отметили, что до Нового года рабочие закончат общестроительные работы на возводимых локальных очистных сооружениях канализации Аэропорта. Этот комплекс будет работать в режиме полного цикла очистки воды, включая механическую и биологическую очистку, ультрафиолетовое обеззараживание и обезвоживание осадка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

Календарь