16+
Общество

Завершается отбор кандидатов на «Сталинградский призыв»

Завершается отбор кандидатов на «Сталинградский призыв»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

21 марта закончится прием заявок для участия в программе для участников СВО «Сталинградский призыв».

Завтра, 21 марта, в Волгоградской области завершится прием заявок для участия в программе для участников специальной военной операции «Сталинградский призыв». Программа является региональным аналогом президентского проекта «Время героев».

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на филиал фонда "Защитники Отечества" в Волгоградской области. Отобранные участники смогут в рамках регионального проекта обучиться по специально разработанным современным управленческим программам. Затем они направят знания и опыт на развитие Волгоградской области, ее муниципалитетов.

С 25 по 27 марта кандидаты пройдут тестирование, затем состоятся собеседования. Обучение стартует 1 июня - оно продлится в течение года.

- Участие в проекте поможет волгоградцам-участникам специальной военной операции найти себя в гражданской профессии. Их возможности, желание, силы быть полезными России вызывают огромное уважение, - отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» во Волгоградской области Анна Ганцева.

"Городские вести" сообщали: губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о запуске проекта «Сталинградский призыв» программы «Время героев» 2 февраля 2025 года, в день Сталинградской Победы. Программа направлена на формирование кадрового потенциала для отраслей социально-экономического развития Волгоградской области из участников специальной военной операции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

Календарь