16+
Общество

Завершается отбор кандидатов на «Сталинградский призыв»

20 Мар 10:14
Завершается отбор кандидатов на «Сталинградский призыв»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

21 марта закончится прием заявок для участия в программе для участников СВО «Сталинградский призыв».

Завтра, 21 марта, в Волгоградской области завершится прием заявок для участия в программе для участников специальной военной операции «Сталинградский призыв». Программа является региональным аналогом президентского проекта «Время героев».

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на филиал фонда "Защитники Отечества" в Волгоградской области. Отобранные участники смогут в рамках регионального проекта обучиться по специально разработанным современным управленческим программам. Затем они направят знания и опыт на развитие Волгоградской области, ее муниципалитетов.

С 25 по 27 марта кандидаты пройдут тестирование, затем состоятся собеседования. Обучение стартует 1 июня - оно продлится в течение года.

- Участие в проекте поможет волгоградцам-участникам специальной военной операции найти себя в гражданской профессии. Их возможности, желание, силы быть полезными России вызывают огромное уважение, - отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» во Волгоградской области Анна Ганцева.

"Городские вести" сообщали: губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о запуске проекта «Сталинградский призыв» программы «Время героев» 2 февраля 2025 года, в день Сталинградской Победы. Программа направлена на формирование кадрового потенциала для отраслей социально-экономического развития Волгоградской области из участников специальной военной операции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Июн, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 20 июня, рассказали синоптики

19 Июн, Происшествия

Еще один беспилотник сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Криминал

В Волгограде именинник учинил ДТП и отказался от медосвидетельствования

19 Июн, Культура

38 произведений Волгоградского музея Машкова выставлены в Третьяковской галерее

19 Июн, ЖКХ

В Котово вновь прорвало водовод

19 Июн, Происшествия

На юге Волгограда из-за ДТП временно изменилось движение трамвая №11

19 Июн, Общество

Лучшего механизатора определили в Волгоградской области

19 Июн, Экономика

В Волгограде и области пресекают незаконный оборот промпродукции

19 Июн, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 160 га сельхозземель под Волгоградом

19 Июн, Транспорт

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

19 Июн, Общество

Волгоградцы хотят обращения на «вы» на работе

19 Июн, Происшествия

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу в кафе в Михайловке

19 Июн, Общество

В Волгограде обсудят подземные сооружения

19 Июн, Общество

Волгоградскому главпочтамту отремонтируют кровлю

19 Июн, Общество

Что запрещено делать 20 июня, чтобы не стать нищим

19 Июн, Здоровье

Доктор Мясников раскрыл опасность лапши быстрого приготовления

19 Июн, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

19 Июн, Криминал

В Волгограде осудили мужчину, дважды пойманного за рулем пьяным

19 Июн, Криминал

Волгоградца, убившего жениха на глазах невесты, отправили в СИЗО

19 Июн, Общество

В МЧС предупредили о возможных ЧС в Волгоградской области

Календарь