16+
Общество

Зарплата работников сферы молодежной политики увеличивается

Волгоград, 6 февраля. Более чем на 25% увеличивается заработная плата двух наименее оплачиваемых категорий работников сферы молодежной политики Волгограда: «специалист по работе с молодежью» и «специалист по социальной работе с молодежью». Такое решение сегодня принято Волгоградской городской Думой. Проект решения подготовлен комитетом молодежной политики и туризма администрации Волгограда по поручению главы Волгограда Ирины Гусевой.

— Это крайне важное по степени социальной значимости решение, — считает председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Тимофей Юрченко. — В учреждениях города «специалист по работе с молодежью» и «специалист по социальной работе с молодежью» — базовые должности, это практически треть всех сотрудников — 200 из 700 человек. Несмотря на то, что именно эти люди работают с подростками, их должностной оклад до сих пор был одним из самых низких в отрасли. Жаль, когда работники, сумевшие найти общий язык с молодежью, увлечь их интересными занятиями, уходили из профессии из-за низкой заработной платы.

По словам Тимофея Юрченко, теперь средняя заработная плата специалистов по работе с молодежью и специалистов по социальной работе с молодежью возрастет более чем на четверть и составит в среднем 11 тыс. руб. В бюджете города на 2014 г. на эти цели будет предусмотрено свыше 5,3 млн руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:03, Происшествия

Волгоградские силовики задержали 19-летнего сваттера

10:02, Происшествия

В Камышинском районе мотоцикл «Сузуки» сбил пешехода, оба в больнице

09:59, Общество

Паразитологи защитят Котельниковский район от крымской лихорадки

09:58, Происшествия

Пьяный волгоградец без прав перевернулся на мотоцикле

09:44, Общество

Молодёжная эстафета памяти

09:40, Общество

В Волгограде таксистов пересадят на «Москвичи» и «Лады»

09:38, Экономика

Волгоградцы оставили в кафе и барах 10 млрд рублей

09:32, Общество

2025 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

09:18, Происшествия

В Волжском двое самокатчиков сбили женщину

09:18, Общество

Каждый четвертый волгоградец планирует запретить себе азартные игры

09:17, Происшествия

Бойца СВО, погибшего от ранения в госпитале, похоронят под Волгоградом

09:09, Образование

В Волгоградской области летние каникулы могут начаться 26 мая

08:54, Общество

Волгоградский сапер "Дым" с осколком в ноге разминировал дорогу

08:45, Криминал

Под Волгоградом задержаны продавцы меда с чужим золотым перстнем

08:21, Общество

В Волгоградском облсовпрофе произошли кадровые перестановки

07:49, Общество

Волгоградцы ощутят последствия мощного взрыва на Солнце

07:18, Общество

Волгоградского миллиардера Грачева удивил гостеприимный Лох

07:04, Общество

Приставы оценили законность действий коллекторов в Волгограде

06:49, Общество

Волгоградки не получат выплаты мужей-бойцов при разводе

06:25, Общество

Воздушный разведчик снял с высоты Волгоград 9 мая

Календарь