16+
Общество

Зарплата поваров в Волгограде достигла 110 тысяч рублей

Зарплата поваров в Волгограде достигла 110 тысяч рублей
Фото: пресс-служба ЮВО

В День повара волгоградцам сообщили об их востребованности и зарплатах в регионе.

За последние три месяца в Волгоградской области было открыто около 400 вакансий для поваров – это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего вакансий для поваров открыли компании из Волгограда и Волжского. Сейчас в области открыто около 140 вакансий.

Сейчас в регионе наблюдается дефицит поваров, в связи с чем на данный момент на одну вакансию повара в Волгоградской области приходится меньше двух кандидатов. Ранее претендентов на вакансию повара было 5 или 6 человек.

Как сообщили "Городским вестям" эксперты hh.ru, в среднем волгоградский повар может рассчитывать на зарплату в 30-42,5 тысячи рублей, а вот шеф-поварам повезло больше. Их зарплата может достигать 60-110 тысяч рублей в месяц.

Отметим, 20 октября в России ежегодно отмечают День повара. Накануне 12 профессиональных команд поваров из детских садов и школ Волгограда записали видео к профессиональному празднику, ставшее вирусным. В видеоклипах работники пищеблоков исполнили популярные музыкальные композиции с помощью половников и других столовых инструментов, ни на минуту при этом не отрываясь от процесса готовки обедов. А "креативили" мастера вкусных блюд под песни “Улыбайся”, “Огней так много золотых”, “Ой, цветет калина в поле у ручья” и другие нетленные хиты. Повара не только не отказывались принять участие во флешмобе, они сделали все, чтобы ролики получились по-настоящему праздничными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

Календарь