Таковы результаты проведенного опроса.
Медианная зарплата, которую работодатели предлагают сотрудникам на удаленке в Волгоградской области, за 5 лет выросла почти вдвое - с 37 100 рублей в 2021 году до 64 800 рублей в начале 2026-го.
Рост составил 75%. Такие данные опубликовали аналитики hh.ru. За первый квартал 2026 года работодатели региона открыли более 1,8 тысячи вакансий с удаленным форматом работы - в 1,6 раза больше, чем 5 лет назад.
Пенсии за май придут волгоградцам досрочно - до 30 апреля.
Самые высокооплачиваемые позиции на удаленке - менеджеры по продажам с медианной зарплатой 90 000 рублей, специалисты технической поддержки - 52 000 рублей и сотрудники контактных центров - 48 200 рублей.
По отраслям лидируют ИТ и сфера СМИ и маркетинга - по 19% удаленных вакансий, следом идут бизнес-сервисы с 17% и финансы с 15%. Среди должностей чаще всего дистанционно работают специалисты техподдержки - 30%, аналитики - 25% и операторы контактных центров - 24%.
Посадочную площадку сместят у сквера Симбирцева в Волгограде.
Удаленная работа влияет и на оценку работодателя. По данным Dream Job, условия труда сотрудники оценивают в среднем на 4,35 балла при наличии удалёнки против 4,16 без нее.
Показатель отдыха и восстановления также выше - 4,09 против 3,89. Каждый 7-й сотрудник упоминает удаленный формат как значимый плюс при выборе места работы.
