16+
Общество

Зарегистрирован первый договор долевого участия по программе «Жилье для российской семьи»

Волгоград, 3 июня. К переезду в первый дом, который строители обещают сдать в III квартале текущего года, уже сегодня готовится семья волжанина Олега Гнатышко. Молодой рабочий Волжского трубного завода стал первым покупателем квартиры в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». Двухкомнатную квартиру площадью 58 кв. м в городе-спутнике он приобрел на льготных условиях ипотечного кредита по цене 33 тыс. руб. за 1 кв. м под 11,9% годовых.

— Мы с Машей женаты пять лет, два года назад у нас родился сын Ярослав. Все это время снимали жилье, пока не узнали: я, как участник боевых действий в Чечне, имею право стать и участником госпрограммы, — рассказал Олег. Вместе с семьей Гнатышко к новоселью готовятся еще 715 волгоградских семей, включенных в региональный список участников федеральной программы. Компании-застройщики обязались сдать в эксплуатацию до 1 июля 2017 г. около 5 тыс. квартир

— Уже в третьем квартале нынешнего года в городе-спутнике будут сданы три дома на 209 квартир экономкласса, которые сегодня выставлены на продажу, — сообщил заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области Ринат Абляев.

Будущие новоселы Олег и Мария Гнатышко отметили: для них важно, что квартиры будут вводиться с отделкой под ключ. Недавно они наведались на стройку и увидели, что в их доме-новостройке заканчиваются отделочные работы, работает лифт. Рядом есть транспорт, школа, крупные магазины, так что новая жизнь будет комфортной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:39, Происшествия

После смертельного ДТП у Дубовки под Волгоградом возбуждено дело

09:37, Транспорт

В Волгограде к Новому году запустят дополнительные поезда

09:36, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Программу к годовщине контрнаступления подготовили для волгоградцев

09:17, Общество

На что чаще всего жалуются волгоградцы, рассказали в РПН

09:16, Общество

Более 200 тонн табака ввезли в Волгоградскую область из-за рубежа

09:15, Происшествия

16 гаек проглотил маленький житель Воронежа

09:12, Общество

27 километров новогодних гирлянд засияют в ЦПКиО Волгограда

08:50, Криминал

Фейковый силовик выудил у волгоградки 1,5 млн рублей

08:36, Общество

Волгоградцам разрешили не выходить на работу 31 декабря

08:12, Общество

Обозленные волгоградцы атаковали жалобами Роспотребнадзор

07:57, Общество

В Камышине силовики вычислили участников массовой драки

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

Календарь