16+
Общество

Занятия в новом корпусе училища №13 в Калаче-на-Дону начнутся в сентябре 2019 года

Занятия в новом корпусе училища №13 в Калаче-на-Дону начнутся в сентябре 2019 года
Фото предоставлено училищем № 13

Такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе инспектирования строительных работ.

Образовательный процесс начнется в новом корпусе училища №13 им. Дважды Героя Социалистического труда В.И. Штепо в Калаче-на-Дону с нового 2019/2020 учебного года. Сделать все для скорейшего открытия некогда замороженного, а ныне достраиваемого корпуса – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров, который сегодня находится с рабочей поездкой в Калаче-на-Дону, сообщают «Городские вести».

Строительство корпуса на 250 студентов заморозили еще в 1998 году, хотя здание было готово на 80%. Подготовка к 75-летию Сталинградской победы позволила реализовать масштабные инфраструктурные проекты: тогда губернатор Андрей Бочаров поставил задачу закончить строительство этого социально-значимого объекта. В новом корпусе разместят не только учебные классы, но и музей с центром патриотического воспитания молодежи. Таким образом, продолжается работа региональной власти по одному из приоритетных направлений – поддержка материнства и детства.

В настоящее время в достраиваемом корпусе осталось только доделать отделку внутри помещений, заменить внутренние коммуникации, облицевать фасад и благоустроить двор корпуса. Этот этап работ стартует в декабре 2018 года.

Сейчас училище готовит высококвалифицированных рабочих по таким специальностям, как сварщик ручной и частично механизированной сварки, мастер отделочных строительных работ, мастер жилищно-коммунального хозяйства, мастер столярно-плотничных и паркетных работ и парикмахер. Комплексная модернизация учебного учреждения усилит подготовку высококвалифицированных кадров, востребованных на рынке труда.

Молодые люди учатся на бюджете и поступают после 9-ти классов школы. Учиться недолго – 2 года и 10 месяцев, как почти во всех ссузах. Сейчас занятия посещают 208 человек, в этом году все места были заполнены – поступили 75 студентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

Календарь