16+
Общество

Занятия в новом корпусе училища №13 в Калаче-на-Дону начнутся в сентябре 2019 года

Занятия в новом корпусе училища №13 в Калаче-на-Дону начнутся в сентябре 2019 года
Фото предоставлено училищем № 13

Такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе инспектирования строительных работ.

Образовательный процесс начнется в новом корпусе училища №13 им. Дважды Героя Социалистического труда В.И. Штепо в Калаче-на-Дону с нового 2019/2020 учебного года. Сделать все для скорейшего открытия некогда замороженного, а ныне достраиваемого корпуса – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров, который сегодня находится с рабочей поездкой в Калаче-на-Дону, сообщают «Городские вести».

Строительство корпуса на 250 студентов заморозили еще в 1998 году, хотя здание было готово на 80%. Подготовка к 75-летию Сталинградской победы позволила реализовать масштабные инфраструктурные проекты: тогда губернатор Андрей Бочаров поставил задачу закончить строительство этого социально-значимого объекта. В новом корпусе разместят не только учебные классы, но и музей с центром патриотического воспитания молодежи. Таким образом, продолжается работа региональной власти по одному из приоритетных направлений – поддержка материнства и детства.

В настоящее время в достраиваемом корпусе осталось только доделать отделку внутри помещений, заменить внутренние коммуникации, облицевать фасад и благоустроить двор корпуса. Этот этап работ стартует в декабре 2018 года.

Сейчас училище готовит высококвалифицированных рабочих по таким специальностям, как сварщик ручной и частично механизированной сварки, мастер отделочных строительных работ, мастер жилищно-коммунального хозяйства, мастер столярно-плотничных и паркетных работ и парикмахер. Комплексная модернизация учебного учреждения усилит подготовку высококвалифицированных кадров, востребованных на рынке труда.

Молодые люди учатся на бюджете и поступают после 9-ти классов школы. Учиться недолго – 2 года и 10 месяцев, как почти во всех ссузах. Сейчас занятия посещают 208 человек, в этом году все места были заполнены – поступили 75 студентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Календарь