16+
Общество

Замглавы Минстроя РФ оценил реализацию нацпроекта в Волгограде

Замглавы Минстроя РФ оценил реализацию нацпроекта в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В рамках рабочей поездки Стасишин осмотрел объекты в Кировском и Советском районах.

Заместитель министра строительства России Никита Стасишин оценил то, как идёт реализация нацпроектов в Волгоградской области. В Волгограде он ознакомился с новыми жилыми комплексами, увидел парк с площадками для детей и школу на 800 учеников.

Замминистра также провёл совещание с волгоградскими застройщиками. Он отметил, что Волгоградская область выполнила все обязательства по вводу жилья. Реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» проходит эффективно. Переселение граждан из аварийного жилья идёт в плановом режиме.

Стасишину подробно рассказали об опыте решения проблем обманутых дольщиков и результатах работы в этой сфере.
Он подчеркнул, что конструктивное взаимодействие с министерством позволит региону получить дополнительные средства из федерального бюджета.

Напомним, Волгоградская область с 2016 года является активным участником программы «Стимул», реализация которой позволяет создавать комфортную городскую среду на объектах комплексного освоения территорий. Её механизм таков, что застройщики берут ответственность по вводу возведения конкретных жилых объектов, а муниципалитет и область - софинансируют строительство и обеспечивают объекты инфраструктурой.

За это время в регионе по этой программе создали четыре детсада, восемь дорог. В настоящее время идёт строительство школы в Кировском районе областной столицы.

Защита обманутых дольщиков приоритетное направление в работе областных властей, обозначенное главой региона Андреем Бочаровым. С 2014 года удалось завершить 83 долгостроя. Проблему планируют решить не позднее 2023 года.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидают волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

Календарь