16+
Общество

Замглавы Минстроя РФ оценил реализацию нацпроекта в Волгограде

Замглавы Минстроя РФ оценил реализацию нацпроекта в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В рамках рабочей поездки Стасишин осмотрел объекты в Кировском и Советском районах.

Заместитель министра строительства России Никита Стасишин оценил то, как идёт реализация нацпроектов в Волгоградской области. В Волгограде он ознакомился с новыми жилыми комплексами, увидел парк с площадками для детей и школу на 800 учеников.

Замминистра также провёл совещание с волгоградскими застройщиками. Он отметил, что Волгоградская область выполнила все обязательства по вводу жилья. Реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» проходит эффективно. Переселение граждан из аварийного жилья идёт в плановом режиме.

Стасишину подробно рассказали об опыте решения проблем обманутых дольщиков и результатах работы в этой сфере.
Он подчеркнул, что конструктивное взаимодействие с министерством позволит региону получить дополнительные средства из федерального бюджета.

Напомним, Волгоградская область с 2016 года является активным участником программы «Стимул», реализация которой позволяет создавать комфортную городскую среду на объектах комплексного освоения территорий. Её механизм таков, что застройщики берут ответственность по вводу возведения конкретных жилых объектов, а муниципалитет и область - софинансируют строительство и обеспечивают объекты инфраструктурой.

За это время в регионе по этой программе создали четыре детсада, восемь дорог. В настоящее время идёт строительство школы в Кировском районе областной столицы.

Защита обманутых дольщиков приоритетное направление в работе областных властей, обозначенное главой региона Андреем Бочаровым. С 2014 года удалось завершить 83 долгостроя. Проблему планируют решить не позднее 2023 года.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь