16+
Общество

Заместитель гендиректора ОАО «Союзпечать» и продавец газетного киоска незаконно торговали олимпийской символикой

ВОЛГОГРАД, 19 октября (Корр. Лия РИСОВСКАЯ). Летом нынешнего года прокуратурой Центрального района совместно с сотрудниками отделения милиции № 4 УВД Волгограда был выявлен факт незаконной реализации в сети открытого акционерного общества «Союзпечать» сувенирных магнитов с олимпийской символикой «Сочи 2014».

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, директор департамента по защите интеллектуальной собственности автономной некоммерческой организации «Оргкомитет «Сочи 2014», являющегося правообладателем соответствующего товарного знака, рассказал, что подобные договоры на использование символов зимней олимпиады с ОАО «Союзпечать» не заключались. Продавец киоска продавала сувенирную продукцию по собственной инициативе, без согласования с руководством. Учитывая, что это свидетельствует об отсутствии должного производственного контроля в акционерном обществе, прокуратура внесла представление его генеральному директору.

В настоящее время по результатам рассмотрения представления прокуратуры заместитель генерального директора ОАО «Союзпечать» – начальник отдела продаж, наказан в дисциплинарном порядке. Помимо этого Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области он привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ за нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре. Продавец киоска на основании административного производства, возбужденного прокуратурой, привлечена судом к административной ответственности по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16 Июл, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16 Июл, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

16 Июл, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

16 Июл, Общество

ВТБ: в июне продажи ипотеки в России выросли на 8%

Календарь