16+
Общество

Законность отключения газа в городских котельных проверит прокуратура

Волгоград, 8 июля. Задолженность управляющих компаний Волгограда перед МУП «ВКХ» за тепло и горячую воду на сегодня составляет почти 2,4 млрд. рублей. В связи с этим «Газпром» не дает возможности «ВКХ» запустить котельные после планового профилактического ремонта. Несмотря на то что на данный момент используются резервные мощности, без горячей воды остаются жители 679 многоквартирных домов. Администрация Волгограда и МУП «ВКХ» обратились в прокуратуру города с просьбой оказать воздействие на компанию и возобновить подачу ресурса на тепловые объекты, чтобы защитить право добросовестных плательщиков на получение оплаченной услуги.

— Задолженность перед «Газпромом» появилась из-за того, что некоторые недобросовестные УК, собрав деньги с населения, не спешат перечислять средства поставщикам. Власти города проводят системную исковую работу, направляя информацию о подобных управляющих компаниях в соответствующие органы, однако проверка по каждому такому случаю требует времени, — комментирует ситуацию руководитель департамента ЖКХ и ТЭК Роман Козлов.

Прокуратура занимается проверкой законности приостановки работы 15 городских котельных. Рассмотрение ближайшего заявления — оно касается газоснабжения жителей Ворошиловского района — запланировано на 9 июля. Если иск будет удовлетворен, горячая вода появится в домах в течение последующих суток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

Календарь