16+
Общество

Заключенные отбывали наказание с комфортом

Волгоград, 20 декабря. Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в октябре текущего года выявлены факты привилегированного проживания ряда осужденных, отбывающих наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №12» УФСИН России по Волгоградской области.

Как установлено проверяющими, некоторые «авторитетные» заключенные отбывали наказание в благоустроенных комнатах с мягкой мебелью, бытовой техникой и предметами роскоши. Кроме того, в ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили факты незаконного хранения лицами, отбывающими наказание,  холодного оружия и прочих запрещенных предметов.

Всего в указанном учреждении в комнаты повышенной комфортности для проживания осужденных были переоборудованы три служебных помещения.

По результатам проверки Волгоградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес руководства  УФСИН России по Волгоградской области внесено представление. Итогом рассмотрения данного представления стало привлечение к строгой дисциплинарной ответственности 15 сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы, трое из которых были уволены за грубое нарушение служебной дисциплины. Правами и.о. директора Федеральной службы исполнения наказаний два заместителя регионального Управления ФСИН по Волгоградской области предупреждены о неполном служебном соответствии.

Кроме того, на основании постановления прокуратуры Арбитражный суд Волгоградской области привлек ФКУ ИК №12 к административной ответственности по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил) к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

08:33, Общество

В Волгограде скончалась известный этнолингвист Евгения Брысина

08:11, Общество

В Волгограде проверили воздух и радиацию после пожара на НПЗ

07:41, Общество

В Волгограде ликвидировали пожар на НПЗ

07:27, Криминал

Под Волгоградом прокуратура взяла на контроль громкое дело об убийстве судьи

07:08, Транспорт

Три летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

Календарь