16+
Общество

Забыли о правилах парковки: на Советской перед большой уборкой эвакуировали машины

25 Мар 2019 10:20, 9 фото

Сейчас в Волгограде дорожники трудятся в круглосуточном режиме.

В Волгограде специалисты прибирают улицы и дороги после зимы. Бригады постепенно заканчивают работать на главных магистралях и переходят ко второстепенным. Только привести в порядок тот или иной участок сразу не всегда получается. Подобраться к правым полосам дороги или полноценно убрать песок им мешают брошенные там машины. Похожая история была зимой. Тогда брошенные автомобили попросту не пропускали спецтехнику, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

По традиции один из самых сложных участков в этом плане в Волгограде – улица Советская. Что зимой, что летом там всегда полно машин, и при этом не все соблюдают правила парковки.

Фото: Сергей Желтов, "Городские вести"

Сегодня, 25 марта, на этой улице началась генеральная уборка. Параллельно территорию подготавливают – убирают припаркованные машины, которые мешают спецтехнике. Конечно, большую часть работы оставят на ночь, чтобы не мешать горожанам. Но и днем специалисты не сидят без дела.

Раньше, чтобы привести в порядок Советскую, где всегда масса автомобилей, дорожникам приходилось временно ограничивать проезд. Но, чтобы упростить ситуацию, стоянку автомобилей на этой улице разграничили. Такое решение приняли в минувшем году. Стоянку разграничили по четным и нечетным дням.

Однако многие местные жители по привычке оставляют свои машины на Советской. Их даже не смущает знак «Работает эвакуатор». Вчера, 24 марта, в местных СМИ была информация, что в понедельник на Советской будет уборка и автомобили там оставлять не следует. Однако эвакуатор без работы не остался. Машины с Советской отправились прямиком на штрафстоянку.

По такой же схеме на Советской дорожники работают и зимой. Из-за большого количества авто спецтехника не могла подобраться к некоторым участком дороги. После организованной эвакуации специалисты улицу прибрали всего за два дня.

Отметим, сейчас во всех районах Волгограда идет большая уборка улиц и дорог. Бригады муниципальных дорожно-коммунальных предприятий трудятся в круглосуточном режиме. В уборке участвуют погрузчики, подметально-уборочные машины «Магистраль», трактора-щетки, дорожно-комбинированные машины и грузовики, среди которых новые подметально-уборочные машины (их получили в начале года).

У предприятий за последнее время серьезно расширился автопарк, а большое количество дорог тем временем обновили. Это позволяет специалистам работать быстрее и эффективнее - содержать магистрали с ровным покрытием намного проще. Большинство городских дорог, находящихся на обслуживании у предприятий, остаются в нормативном состоянии. На их «здоровье» никак не влияют ни климат, ни транспортные нагрузки.

Как только специалисты закончат уборку популярных у автомобилистов дорог, они перейдут ко второстепенным улицам.

По этой причине водителей просят не бросать автомобили вдоль обочин, чтобы дать возможность спецтехнике обработать и очистить дороги по всей ширине. Такая тщательная уборка сделает улицы чище и удобнее для общественного и частного транспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

Календарь