16+
Общество

Забыли о правилах парковки: на Советской перед большой уборкой эвакуировали машины

Забыли о правилах парковки: на Советской перед большой уборкой эвакуировали машины
Фото: Сергей Желтов, "Городские вести"

Сейчас в Волгограде дорожники трудятся в круглосуточном режиме.

В Волгограде специалисты прибирают улицы и дороги после зимы. Бригады постепенно заканчивают работать на главных магистралях и переходят ко второстепенным. Только привести в порядок тот или иной участок сразу не всегда получается. Подобраться к правым полосам дороги или полноценно убрать песок им мешают брошенные там машины. Похожая история была зимой. Тогда брошенные автомобили попросту не пропускали спецтехнику, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

По традиции один из самых сложных участков в этом плане в Волгограде – улица Советская. Что зимой, что летом там всегда полно машин, и при этом не все соблюдают правила парковки.

Сегодня, 25 марта, на этой улице началась генеральная уборка. Параллельно территорию подготавливают – убирают припаркованные машины, которые мешают спецтехнике. Конечно, большую часть работы оставят на ночь, чтобы не мешать горожанам. Но и днем специалисты не сидят без дела.

Раньше, чтобы привести в порядок Советскую, где всегда масса автомобилей, дорожникам приходилось временно ограничивать проезд. Но, чтобы упростить ситуацию, стоянку автомобилей на этой улице разграничили. Такое решение приняли в минувшем году. Стоянку разграничили по четным и нечетным дням.

Однако многие местные жители по привычке оставляют свои машины на Советской. Их даже не смущает знак «Работает эвакуатор». Вчера, 24 марта, в местных СМИ была информация, что в понедельник на Советской будет уборка и автомобили там оставлять не следует. Однако эвакуатор без работы не остался. Машины с Советской отправились прямиком на штрафстоянку.

По такой же схеме на Советской дорожники работают и зимой. Из-за большого количества авто спецтехника не могла подобраться к некоторым участком дороги. После организованной эвакуации специалисты улицу прибрали всего за два дня.

Отметим, сейчас во всех районах Волгограда идет большая уборка улиц и дорог. Бригады муниципальных дорожно-коммунальных предприятий трудятся в круглосуточном режиме. В уборке участвуют погрузчики, подметально-уборочные машины «Магистраль», трактора-щетки, дорожно-комбинированные машины и грузовики, среди которых новые подметально-уборочные машины (их получили в начале года).

У предприятий за последнее время серьезно расширился автопарк, а большое количество дорог тем временем обновили. Это позволяет специалистам работать быстрее и эффективнее - содержать магистрали с ровным покрытием намного проще. Большинство городских дорог, находящихся на обслуживании у предприятий, остаются в нормативном состоянии. На их «здоровье» никак не влияют ни климат, ни транспортные нагрузки.

Как только специалисты закончат уборку популярных у автомобилистов дорог, они перейдут ко второстепенным улицам.

По этой причине водителей просят не бросать автомобили вдоль обочин, чтобы дать возможность спецтехнике обработать и очистить дороги по всей ширине. Такая тщательная уборка сделает улицы чище и удобнее для общественного и частного транспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Ноя, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

28 Ноя, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

28 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

28 Ноя, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

28 Ноя, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

28 Ноя, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

28 Ноя, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

28 Ноя, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

28 Ноя, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

28 Ноя, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

28 Ноя, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

28 Ноя, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

28 Ноя, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

28 Ноя, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

28 Ноя, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

28 Ноя, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

28 Ноя, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

28 Ноя, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

28 Ноя, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

28 Ноя, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь