16+
Общество

За сутки зимней стихии из Волгограда вывезли более 900 кубометров снега

Дорожники нанесли более 2,5 тысячи тонн реагентов.

День 6 февраля стал для Волгограда самым снежным за всю зиму 2019-2020. Такого количества осадков этой зимой не выпадало ни разу. Несмотря на то, что вчера на город высыпалась месячная норма снега, дороги по всему городу в пятницу с утра были совершенно чистыми. Волгоградские дорожники четко справились с непогодой.

По данным администрации Волгограда, с начала снегопада на магистрали отсыпали более 2,5 тысячи тонн противогололедных реагентов. С последствиями стихии сутки боролись порядка 100 единиц спецтехники. Очистка дорог проводилась как отдельными машинами, так и в составе механизированных звеньев, также велся сбор и вывоз снежных валов, скопившихся в прилотковой части дорог. Из города вывезли более 900 кубометров снега.

Отметим, что, по информации регионального ЦГМС, сегодня в течение дня осадки в Волгограде продолжатся, а температура будет падать. Поэтому обработка от гололедицы и очистка основных улиц от смеси снега и песка будет приоритетной задачей для дорожно-коммунальных служб.

В ближайшие часы бригады вновь вернутся на почищенные участки дорог, чтобы провести повторную обработку и уборку снежных масс, для чего будет задействовано более 90 единиц спецтехники и порядка 80 рабочих.

Дорожники просят волгоградских водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать скоростной режим и не бросать машины на краю проезжей части, чтобы не мешали работе уборочной техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

Календарь