16+
Общество

За сутки зимней стихии из Волгограда вывезли более 900 кубометров снега

Дорожники нанесли более 2,5 тысячи тонн реагентов.

День 6 февраля стал для Волгограда самым снежным за всю зиму 2019-2020. Такого количества осадков этой зимой не выпадало ни разу. Несмотря на то, что вчера на город высыпалась месячная норма снега, дороги по всему городу в пятницу с утра были совершенно чистыми. Волгоградские дорожники четко справились с непогодой.

По данным администрации Волгограда, с начала снегопада на магистрали отсыпали более 2,5 тысячи тонн противогололедных реагентов. С последствиями стихии сутки боролись порядка 100 единиц спецтехники. Очистка дорог проводилась как отдельными машинами, так и в составе механизированных звеньев, также велся сбор и вывоз снежных валов, скопившихся в прилотковой части дорог. Из города вывезли более 900 кубометров снега.

Отметим, что, по информации регионального ЦГМС, сегодня в течение дня осадки в Волгограде продолжатся, а температура будет падать. Поэтому обработка от гололедицы и очистка основных улиц от смеси снега и песка будет приоритетной задачей для дорожно-коммунальных служб.

В ближайшие часы бригады вновь вернутся на почищенные участки дорог, чтобы провести повторную обработку и уборку снежных масс, для чего будет задействовано более 90 единиц спецтехники и порядка 80 рабочих.

Дорожники просят волгоградских водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать скоростной режим и не бросать машины на краю проезжей части, чтобы не мешали работе уборочной техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

Календарь