16+
Общество

За семь месяцев более полумиллиона волгоградцев воспользовались дачными маршрутами

В областной столице с 13 апреля по 5 ноября работали 12 дачных направлении МУП «ВПАТП №7».

За это время дачники воспользовались сезонными маршрутами свыше 500 тысяч раз, сообщает пресс-служба городской администрации. При этом около 46% транзакций горожане совершали транспортной картой льготника. По сравнению с прошлым годом количество использования социального проездного на сезонных маршрутах выросло более чем в три раза.

Отметим, дачные автобусы обеспечивают транспортное сообщение с 14 садоводческими товариществами, расположенными в шести районах областного центра. В первые рейсы в этом году автобусы отправились еще за неделю до официального открытия сезона: в связи с благоприятными погодными условиями для волгоградцев были организованы спецрейсы на всех дачных маршрутах.

Летом для удобства пассажиров трех речных направлений, работающих от пристани в центральной части города, был запущен сезонный маршрут №1 «Речпорт (кольцевой)». На время дачного сезона «единичка» подвозила владельцев садоводческих участков от остановки «Речпорт» до основных городских магистралей и заполотновской части Центрального района. Работа общественного транспорта была синхронизирована с графиком движения теплоходов. Несмотря на то, что в настоящее время навигация пассажирских судов приостановлена, автобусное сообщение с Речпортом по-прежнему осуществляется: вспомогательное направление №98 «Речпорт - ТЦ «Метро» обслуживают 15 единиц общественного транспорта с интервалом движения порядка 8 минут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

Календарь