16+
Общество

За семь месяцев более полумиллиона волгоградцев воспользовались дачными маршрутами

В областной столице с 13 апреля по 5 ноября работали 12 дачных направлении МУП «ВПАТП №7».

За это время дачники воспользовались сезонными маршрутами свыше 500 тысяч раз, сообщает пресс-служба городской администрации. При этом около 46% транзакций горожане совершали транспортной картой льготника. По сравнению с прошлым годом количество использования социального проездного на сезонных маршрутах выросло более чем в три раза.

Отметим, дачные автобусы обеспечивают транспортное сообщение с 14 садоводческими товариществами, расположенными в шести районах областного центра. В первые рейсы в этом году автобусы отправились еще за неделю до официального открытия сезона: в связи с благоприятными погодными условиями для волгоградцев были организованы спецрейсы на всех дачных маршрутах.

Летом для удобства пассажиров трех речных направлений, работающих от пристани в центральной части города, был запущен сезонный маршрут №1 «Речпорт (кольцевой)». На время дачного сезона «единичка» подвозила владельцев садоводческих участков от остановки «Речпорт» до основных городских магистралей и заполотновской части Центрального района. Работа общественного транспорта была синхронизирована с графиком движения теплоходов. Несмотря на то, что в настоящее время навигация пассажирских судов приостановлена, автобусное сообщение с Речпортом по-прежнему осуществляется: вспомогательное направление №98 «Речпорт - ТЦ «Метро» обслуживают 15 единиц общественного транспорта с интервалом движения порядка 8 минут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь