16+
Общество

За последние 10 дней волгоградцы приобрели более 10 тысяч транспортных карт

Такие данные получены после окончания продаж проездных на июнь.

Данные предоставили специалисты МКП «Центра управления пассажирскими перевозками», почти две тысячи жителей города с начала года приобрели безлимитный электронный проездной на автобус, чуть больше тысячи – на трамвай. При приобретении предоплаченного пакета жители Волгограда предпочитают единый проездной билет на 50 поездок – этот тариф выбирают примерно в 80% случаев. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Также набирает популярность услуга бесплатной пересадки на общественном муниципальном транспорте. Около двух тысяч горожан за полтора месяца оценили удобство данной услуги.

В апреле волгоградцы получили возможность приобретения пакета предоплаченных поездок на всех видах транспорта. Ранее единого проездного на все виды общественного транспорта в городе не существовало.

Сейчас на территории Волгограда действует 120 точек подключения и пополнения транспортной карты «Волна», их также можно приобрести у кондукторов. Проездные билеты, а также пакеты предоплаченных услуг можно оформить с 20 числа текущего месяца по 5 число следующего.

Вопросы по поводу использования транспортной карты «Волна» можно задать по телефону горлинии 23-31-60. На этот же номер пассажиры обращаются с предложениями по работе общественного транспорта - комплексная транспортная схема изменяется по запросам горожан.

За три года подвижной состав опорных направлений значительно обновился: МУП «ВПАТП-7» получило 104 новых автобуса большой вместимости, что позволило возродить ряд популярных у волгоградцев маршрутов, 164 единицы нового транспорта город получил в рамках муниципально-частного партнерства, еще 127 автобусов средней вместимости обслуживают вспомогательные линии транспортной схемы. В этом году запланировано приобретение новых трамваев для МУП «Метроэлектротранс», рассматривается вариант обновления троллейбусного парка.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

Календарь