16+
Общество

За подготовку к зиме руководители ответят персонально

Волгоград, 31 июля. На состоявшемся в администрации Волгограда очередном заседании штаба по подготовке жилого фонда и социальных объектов к зиме, было отмечено, что в целом по отрасли ЖКХ показатели готовности объектов к отопительному сезону варьируются от 40 до 65%. Объемы работ каждую неделю нарастают. У каждого муниципального предприятия, отвечающего за тепловое хозяйство, водо- и электроснабжение, есть своя производственная программа подготовки к зиме. Объем затрат составляет свыше полумиллиарда рублей, и их необходимо освоить как можно раньше. С учетом дополнительно выделенных средств поставлена задача увеличить объемы ремонта на теплосетях.

Увеличили темпы и частные управляющие компании. На сегодня промыто и опрессовано 3066 жилых домов. Выдерживаются плановые показатели по замене инженерных сетей, ремонту кровель. Заместитель главы администрации Волгограда Юрий Матасов напомнил всем руководителям отрасли ЖКХ, образования, здравоохранения о персональной ответственности за своевременную подготовку объектов к зиме.

На особом контроле мэрии — подготовка учебных заведений, ведь совсем скоро в школах вновь прозвенят звонки.

— Там, где есть отдельные недоработки по некоторым показателям, ситуацию необходимо исправить не позднее августа, — поставил задачу заместитель главы администрации Волгограда Юрий Матасов. Он поручил отдельно проконтролировать подготовку учреждений образования в Ворошиловском районе, где находится большое количество детских садов и школ, и показатели должны быть не ниже общегородских. А в Советском районе с целью устранения недостатков, выявленных ранее, в школу № 58 и детский сад № 80 были приобретены дополнительные тепловые приборы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь