16+
Общество

За плохой капремонт волгоградская компания попала в список недобросовестных

УФАС согласилось с требованиями Фонда капремонта, рассматривается иск в отношении второй компании.

Волгоградское УФАС провело семь заседаний по обращениям Фонда капремонта, в которых ведомство просило включить ООО «Стройтехсервис» (Волгоград) и ООО «ЧИБИС» в реестр недобросовестных подрядных организаций, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС.

Напомним, подрядчики могут попасть в такой реестр, если в одностороннем порядке отказались выполнять договор.

В итоге по решению УФАС ООО «Стройтехсервис» будет включено в реестр недобросовестных подрядных организаций. Поводом стал капитальный ремонт домов в Еланском районе, договор о котором был заключен еще в июле 2017 года. Однако до этого времени капремонт так и не начался.

В отношении ООО «ЧИБИС» рассмотрение материалов отложено на 16 октября. Как выяснилось на заседании, собственники многоквартирных домов № 26 и  32 по ул. Писемского якобы сами не хотят скорейшего проведения капремонта и готовы на его перенос на 2019 год. При этом протокола собраний собственников обществом не представлено, а фонд о наличии таковых даже не знает.

– При рассмотрении материалов Фонда капремонта выяснилось, что по многим договорам работы не только не начались вовремя, но к ним даже не приступали, – прокомментировала заместитель руководителя УФАС Ольга Ячменева. –. Общества более трех месяцев тянули время, мотивируя тем, что не могут «собрать бабушек», чтобы перенести срок капремонта. Накануне заседания УФАС бабушки удивительным образом собрались, теперь нам предстоит проверить эту информацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

14:01, Общество

На страже ЗОЖ: «Пятёрочка» помогла оборудовать сити-ферму в Волгоградском колледже

13:58, Происшествия

Сход с рельс вагонов произошел под Волгоградом

13:53, Общество

Под Воронежем взорвали минометную мину

13:49, Происшествия

В Волгограде короткое замыкание электросушилки вызвало пожар

13:28, Общество

В Волгограде снег задержится: синоптики обещают дождь до декабря

13:27, Общество

4 тысячи тонн кормов для животных вывезли из Волгоградской области

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

Календарь