16+
Общество

За плохой капремонт волгоградская компания попала в список недобросовестных

УФАС согласилось с требованиями Фонда капремонта, рассматривается иск в отношении второй компании.

Волгоградское УФАС провело семь заседаний по обращениям Фонда капремонта, в которых ведомство просило включить ООО «Стройтехсервис» (Волгоград) и ООО «ЧИБИС» в реестр недобросовестных подрядных организаций, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС.

Напомним, подрядчики могут попасть в такой реестр, если в одностороннем порядке отказались выполнять договор.

В итоге по решению УФАС ООО «Стройтехсервис» будет включено в реестр недобросовестных подрядных организаций. Поводом стал капитальный ремонт домов в Еланском районе, договор о котором был заключен еще в июле 2017 года. Однако до этого времени капремонт так и не начался.

В отношении ООО «ЧИБИС» рассмотрение материалов отложено на 16 октября. Как выяснилось на заседании, собственники многоквартирных домов № 26 и  32 по ул. Писемского якобы сами не хотят скорейшего проведения капремонта и готовы на его перенос на 2019 год. При этом протокола собраний собственников обществом не представлено, а фонд о наличии таковых даже не знает.

– При рассмотрении материалов Фонда капремонта выяснилось, что по многим договорам работы не только не начались вовремя, но к ним даже не приступали, – прокомментировала заместитель руководителя УФАС Ольга Ячменева. –. Общества более трех месяцев тянули время, мотивируя тем, что не могут «собрать бабушек», чтобы перенести срок капремонта. Накануне заседания УФАС бабушки удивительным образом собрались, теперь нам предстоит проверить эту информацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

Календарь