16+
Общество

За плохой капремонт волгоградская компания попала в список недобросовестных

УФАС согласилось с требованиями Фонда капремонта, рассматривается иск в отношении второй компании.

Волгоградское УФАС провело семь заседаний по обращениям Фонда капремонта, в которых ведомство просило включить ООО «Стройтехсервис» (Волгоград) и ООО «ЧИБИС» в реестр недобросовестных подрядных организаций, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС.

Напомним, подрядчики могут попасть в такой реестр, если в одностороннем порядке отказались выполнять договор.

В итоге по решению УФАС ООО «Стройтехсервис» будет включено в реестр недобросовестных подрядных организаций. Поводом стал капитальный ремонт домов в Еланском районе, договор о котором был заключен еще в июле 2017 года. Однако до этого времени капремонт так и не начался.

В отношении ООО «ЧИБИС» рассмотрение материалов отложено на 16 октября. Как выяснилось на заседании, собственники многоквартирных домов № 26 и  32 по ул. Писемского якобы сами не хотят скорейшего проведения капремонта и готовы на его перенос на 2019 год. При этом протокола собраний собственников обществом не представлено, а фонд о наличии таковых даже не знает.

– При рассмотрении материалов Фонда капремонта выяснилось, что по многим договорам работы не только не начались вовремя, но к ним даже не приступали, – прокомментировала заместитель руководителя УФАС Ольга Ячменева. –. Общества более трех месяцев тянули время, мотивируя тем, что не могут «собрать бабушек», чтобы перенести срок капремонта. Накануне заседания УФАС бабушки удивительным образом собрались, теперь нам предстоит проверить эту информацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:53, Общество

Волгоградцы заживут по-новому: какие законы вступят в силу с 1 апреля

09:25, ЖКХ

Без света в Волгограде 30 марта останутся две улицы

09:05, Общество

В Волгоградской области простились с молодым участником СВО Дмитрием Манжитовым

08:35, Общество

В Волгограде простятся со знаменитым музыкантом, погибшим в зоне СВО

08:10, Происшествия

16-летний юноша погиб под Волгоградом при наезде автомобиля

07:40, Общество

Сколько алкоголя в среднем употребляют волгоградцы, сообщают эксперты

07:10, Общество

О погоде 30 марта в Волгограде сообщили синоптики

03:10, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 758 раз за сутки

01:10, Общество

Что нужно делать 30 марта, чтобы быть счастливым

29 Мар, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

29 Мар, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

29 Мар, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

29 Мар, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

29 Мар, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

29 Мар, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

29 Мар, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

29 Мар, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

29 Мар, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

29 Мар, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

29 Мар, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

Календарь