16+
Общество

За неочищенные дорожки волгоградские УК заплатят 100-тысячные штрафы

УК ЖЭК» в Советском районе первая на очереди штрафников.

Двор дома №13 на улице Петроградской по-прежнему утопает в снегу, наледи и мусоре: обслуживающая эту многоэтажку УК, по вей видимости, забыла про уборку придомовой территории. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгограда, ООО «ЖЭК» на прошлой неделе уже получила предписание за неудовлетворительное состояние двора, однако выполнять его не стала.

Накануне сотрудники муниципальной жилищной инспекции города повторно обследовали, как убираются придомовые территории во всех районах Волгограда. На прошлой неделе инспекторы в результате 40 проверок обнаружили нарушения в работе восьми УК. Всем выдали предписания о приведении дворов в порядок. после очередной проверки стало понятно, что какие-то УК исправились а каким-то на выданные предписания оказалось плевать. В их числе оказалась и УК «ЖЭК».

– На данный момент инспекторы установили факт неисполнения требований предписаний надзорного органа, – отметил начальник инспекционного отдела жилищной инспекции Волгограда Михаил Фетисов. – Теперь будет составлен протокол об административном правонарушении, который отправится на рассмотрение  мировому судье. Он примет решение о наложении штрафа. Его размер составит от 100 до 200 тысяч рублей. В случае, если УК дважды не исполняет предписание, она лишится лицензии. 

Конечно, есть и положительные примеры. Например, во дворе по улице Елецкой, 17 все дорожки посыпаны песком, а площадки перед подъездами дворники вычищают до асфальта.

– На нашем участке 53 многоквартирных дома, работает 31 дворник. В снегопад все они выходят на уборку дружно, без подсказки даже в свой выходной, – рассказала начальник участка «Ворошиловской эксплуатационной компании» Оксана Дудина. – Мы трудимся для комфорта людей. Стараемся, чтобы утром к выходу жителей из дома, все было почищено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

Календарь