16+
Общество

За неделю волгоградские спасатели более 1000 раз приходили на помощь горожанам

Волгоград, 14 марта. 1022 сообщения поступило на телефон муниципальной службы спасения за минувшую неделю. В 33-х из них речь шла о ЧП.

Так, дважды спасатели снимали ущемляющие кольца с руки жительницы Дзержинского района Волгограда. Оба украшения пришлось распилить – иначе они с пальцев не снимались. Впрочем, и медицинская помощь женщине не понадобилась.

А вот жительнице острова Сарпинский как раз нужны были врачи, к которым ее и доставили 10 марта специалисты муниципальной «Службы спасения». На аэроботе «Тайфун» они отвезли женщину с переломом шейки бедра на правый берег Волги и передали бригаде врачей скорой помощи.

Еще одной пожилой жительнице Волгограда из Советского района присутствие спасателей потребовалось днем в воскресенье, 13 марта. Женщина потеряла сознание в собственной квартире, чем изрядно напугала родственников, не сумевших дозвониться до нее.

- Спасатели вскрыли дверь жилища и обнаружили хозяйку дома на полу. Специалисты «Службы спасения» транспортировали пострадавшую до кареты скорой медицинской помощи для госпитализации, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

Календарь