16+
Общество

За год в Волгоградской области обнаружили 180 нарушителей пограничного режима

Сумма штрафа превысила 84 тысячи рублей.

Через Волгоградскую область проходит граница между Россией и Казахстаном. В этом году сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области обнаружили 10 нарушителей режима государственной границы и более 180 нарушителей пограничного режима, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Сумма штрафов превысила 84 тысячи рублей.

Напоминаем, что для получения пропуска на право пребывания в пограничной зоне необходимо подать заявление лично либо через своего представителя, либо почтой.

Заявления (ходатайства) принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней (с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 15.45) по следующим адресам:

1. Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области: Волгоград, ул. Лесогорская, 67а. Телефон для справок (8442) 39-68-87.

2. Отдел в г. Палласовка: Волгоградская область, г. Палласовка, ул. 7-й квартал, 11. Телефон для справок (84492) 62-9-05.

3. Отделение в п. Эльтон: Волгоградская область, Палласовский район, п. Эльтон, ул. Степная, 67. Телефон для справок (84492) 56-9-61.

4. Отделение в п. Вишневка: Волгоградская область, Палласовский район, п. Вишневка, ул. Новая, 1. Телефон для справок (84492) 53-3-33.

5. Отделение в с. Кайсацкое: Волгоградская область, Палласовский район, с. Кайсацкое, ул. Октябрьская, 1. Телефон для справок (84492) 51-1-43.

6. Отделение в п. Торгун: Волгоградская область, Старополтавский район, п. Торгун, ул. Республиканская, 26. Телефон для справок (84493) 46-3-80.

Кроме того, заявления на получение пропуска можно направить через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru), на электронную почту «pu.volgobl@fsb.ru».

Оформление и выдача пропусков пограничным управлением производится бесплатно, без использования посредников из числа гражданских лиц.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области рекомендует гражданам оформлять пропуска заранее и напоминает, что пропуска выдаются сроком до одного года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь