16+
Общество

За год в Волгоградской области обнаружили 180 нарушителей пограничного режима

Сумма штрафа превысила 84 тысячи рублей.

Через Волгоградскую область проходит граница между Россией и Казахстаном. В этом году сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области обнаружили 10 нарушителей режима государственной границы и более 180 нарушителей пограничного режима, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Сумма штрафов превысила 84 тысячи рублей.

Напоминаем, что для получения пропуска на право пребывания в пограничной зоне необходимо подать заявление лично либо через своего представителя, либо почтой.

Заявления (ходатайства) принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней (с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 15.45) по следующим адресам:

1. Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области: Волгоград, ул. Лесогорская, 67а. Телефон для справок (8442) 39-68-87.

2. Отдел в г. Палласовка: Волгоградская область, г. Палласовка, ул. 7-й квартал, 11. Телефон для справок (84492) 62-9-05.

3. Отделение в п. Эльтон: Волгоградская область, Палласовский район, п. Эльтон, ул. Степная, 67. Телефон для справок (84492) 56-9-61.

4. Отделение в п. Вишневка: Волгоградская область, Палласовский район, п. Вишневка, ул. Новая, 1. Телефон для справок (84492) 53-3-33.

5. Отделение в с. Кайсацкое: Волгоградская область, Палласовский район, с. Кайсацкое, ул. Октябрьская, 1. Телефон для справок (84492) 51-1-43.

6. Отделение в п. Торгун: Волгоградская область, Старополтавский район, п. Торгун, ул. Республиканская, 26. Телефон для справок (84493) 46-3-80.

Кроме того, заявления на получение пропуска можно направить через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru), на электронную почту «pu.volgobl@fsb.ru».

Оформление и выдача пропусков пограничным управлением производится бесплатно, без использования посредников из числа гражданских лиц.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области рекомендует гражданам оформлять пропуска заранее и напоминает, что пропуска выдаются сроком до одного года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда возобновил работу

06:56, Происшествия

Бастрыкин отреагировал на страшную гибель двоих детей в Волгограде

06:49, Общество

Под Волгоградом забраковали 26 тонн пшеницы с пестицидами

06:34, Общество

5000 волгоградских семей монетизировали маткапитал

06:13, Общество

В Волгограде простились с экс-главой кадастровой палаты Алексеем Колесниковым

03:50, Общество

Что нельзя делать 31 октября, на Луков день

02:30, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Андреем Попковым

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

Календарь