16+
Общество

За год расходы волгоградского заксобрания выросли на 3,1%

За год расходы волгоградского заксобрания выросли на 3,1%
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Опубликованы результаты проверки бюджетной отчетности Волгоградской областной Думы.

Как сообщают специалисты контрольно-счетной палаты региона (КСП), в 2019 году народными избранниками было израсходовано почти на 8 миллионов рублей больше, чем в предыдущем, 201 году.

262 726 100 рублей составили в 2019 году кассовые расходы Думы. Они исполнены на 97,1% к бюджетным назначениям, предусмотренным бюджетной росписью. Экономия бюджетных средств получилась в результате проведения конкурсных процедур.

Сокращены были расходы на вознаграждение помощникам депутатов, командировочные и компенсацию за аренду общественных приемных региональных парламентариев.

Тем не менее в сравнении с 2018 годом расходы народных избранников оказались чуть выше. Маржа составила 7 846 600 рублей, или 3,1%.

Как следует из отчёта КСП, увеличение произошло из-за компенсационных выплат депутатам прошлого созыва Думы. Также средства были направлены на замену мебели, кондиционеров и оргтехники, их износ оказался стопроцентным.

На зарплаты и компенсации сотрудников аппарата облдумы, а также самих парламентариев было выделено 211 693 100 рублей.

20 миллионов рублей за отчётный период законодательный орган потратил на информирование волгоградцев о законотворческой деятельности по реализации приоритетных направлений социально-экономического развития региона.

На 10 миллионов рублей, сообщают аудиторы, законотворцы купили сувенирной продукции, которой поощрили граждан и организации за особые заслуги перед Волгоградской областью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:36, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

15:22, Общество

ВТБ: в июне продажи ипотеки в России выросли на 8%

15:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде приводят в порядок путепровод

15:00, ЖКХ

Волгоградцам напомнили, куда звонить по вопросам ЖКХ

14:42, Здоровье

Волгоградцам угрожает опасное заболевание менингоккок

14:14, Общество

Из-за утечки стоков в Волгоградской области предприятие обязали заплатить 2,7 млн

13:53, Общество
Фото: ЦПКиО

Ось в 8 тонн установят в Городском саду Волгограда для колеса обозрения

13:29, Происшествия

Трагедия на трассе: водитель умер за рулем в Волгоградской области

13:12, ЖКХ

В Волжском с 1 января платить за тепло будут по новой системе

13:08, Общество

Для пяти тысяч семей Волгограда расширили гигабитную сеть интернета

13:08, Происшествия

Ребенок за рулем: мопед врезался в яму в Ворошиловском районе Волгограда

13:04, Здоровье

5700 волгоградцев обратились за помощью после укусов животных

13:02, Общество

Почему выгодно подбирать автозапчасти по VIN

12:35, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к предупреждению и ликвидации пожаров

12:32, Общество

В Волгограде пройдет благотворительный онлайн-забег «Достигая цели!»

12:13, Общество

Мощный ливень обрушился на окраины Волгограда

12:07, Спорт

Волгоградка завоевала золотую медаль первенства Европы по боксу

11:54, Криминал

В Волгограде задержали подростков за сбыт наркотиков и нападение на полицию

11:50, Криминал

В Волгоградской области злоумышленник склонял офицера к взятке

11:35, Происшествия

16-летний подросток упал с мопеда под Волгоградом

Календарь