16+
Общество

За год информацию о Волгограде искали в сети 40 миллионов раз

За год информацию о Волгограде искали в сети 40 миллионов раз
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Это на 7 миллионов запросов больше, чем про Саратов и в три раза больше, чем про Астрахань.

Аналитическая служба Яндекса исследовала поисковые запросы пользователей о 50 крупнейших городах России за год. Выяснилось, что с августа 2016 по август 2017 года пользователи поисковика вводили название Волгограда 40 миллионов раз, что на 7 миллионов больше запросов про Саратов и почти в три раза больше, чем запросов про Астрахань.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе комитета культуры Волгоградской области, чаще всего Волгоград вызывает интерес у жителей соседних городов – Самары, Краснодара, Астрахани. А сами волгоградцы в первую очередь интересуются Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи.

Самыми популярными словами и сочетаниями, связанными с упоминанием Волгограда, являются Мамаев курган и монумент «Родина-мать зовет!».

Пользователей больших городов интересуются маршрутом, чтобы попасть к главной достопримечательности города-героя, время работы Мамаева кургана, а также вопрос, какая статуя выше – Родина-мать или статуя Христа в Рио-де-Жанейро. Также в поисковых запросах о Волгограде часто встречается новый футбольный стадион, бассейн, водохранилище, турбаза, академия МВД, медицинский университет. Пользователи сети также упоминают Волгоград, как родину горчичного масла и город-герой.

Лидирует в рейтинге поисковых запросов по традиции Москва. За год о ней узнавали 339 миллионов пользователей, 78 миллионов запросов и второе место занимает Санкт-Петербург, а третье место и упоминание пользователями 69 миллионов раз занял Екатеринбург.

Стоит отметить, что в последнее время среди жителей России наблюдается значительный рост интереса к Волгограду. Так, наш город занял пятое место в списке лучших туристических направлений России по версии премии «Travelers' Choice» и пятое место в рейтинге популярных у туристов городов России в День Победы, а также 8-е место в рейтинге популярных городов для круизного отдыха в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

Календарь