16+
Общество

За год информацию о Волгограде искали в сети 40 миллионов раз

За год информацию о Волгограде искали в сети 40 миллионов раз
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Это на 7 миллионов запросов больше, чем про Саратов и в три раза больше, чем про Астрахань.

Аналитическая служба Яндекса исследовала поисковые запросы пользователей о 50 крупнейших городах России за год. Выяснилось, что с августа 2016 по август 2017 года пользователи поисковика вводили название Волгограда 40 миллионов раз, что на 7 миллионов больше запросов про Саратов и почти в три раза больше, чем запросов про Астрахань.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе комитета культуры Волгоградской области, чаще всего Волгоград вызывает интерес у жителей соседних городов – Самары, Краснодара, Астрахани. А сами волгоградцы в первую очередь интересуются Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи.

Самыми популярными словами и сочетаниями, связанными с упоминанием Волгограда, являются Мамаев курган и монумент «Родина-мать зовет!».

Пользователей больших городов интересуются маршрутом, чтобы попасть к главной достопримечательности города-героя, время работы Мамаева кургана, а также вопрос, какая статуя выше – Родина-мать или статуя Христа в Рио-де-Жанейро. Также в поисковых запросах о Волгограде часто встречается новый футбольный стадион, бассейн, водохранилище, турбаза, академия МВД, медицинский университет. Пользователи сети также упоминают Волгоград, как родину горчичного масла и город-герой.

Лидирует в рейтинге поисковых запросов по традиции Москва. За год о ней узнавали 339 миллионов пользователей, 78 миллионов запросов и второе место занимает Санкт-Петербург, а третье место и упоминание пользователями 69 миллионов раз занял Екатеринбург.

Стоит отметить, что в последнее время среди жителей России наблюдается значительный рост интереса к Волгограду. Так, наш город занял пятое место в списке лучших туристических направлений России по версии премии «Travelers' Choice» и пятое место в рейтинге популярных у туристов городов России в День Победы, а также 8-е место в рейтинге популярных городов для круизного отдыха в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь