16+
Общество

За год число туристических маршрутов по Волгограду и области выросло до 260

В 2016 году в нашем регионе реализовали более 30 туристических проектов.

Минувший год оказался для Волгоградской области богатым на события, связанные с туристической сферой: были классифицированы по системе «звезд» ряд гостиниц и отелей, регион участвовал в международной туристической выставке CITIE 2016 в Китае и подписал соглашения с Москвой и французским Дижоном. Благодаря разработке новых туристических маршрутов, связанных со Сталинградской битвой, Волгоград вновь становится патриотическим центром России, сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области. За 2016 год численность туристических маршрутов Волгоград увеличилась до 260-ти.

Прошедшие в минувшем году арбузный фестиваль в Камышине и «Сабантуй» в Малых Чапурниках широко освещались на федеральном уровне, и немалое число россиян узнало о столь редких интересных праздниках. А подписанное с мэром Москвы Сергеем Собяниным партнерское соглашение только повысит узнаваемость волгоградских туристических продуктов среди жителей и даже гостей столицы.

Реализованный за рубежом в 2016 году проект «Visit Russia» позволил открыть в Италии и Великобритании национальные офисы, где иностранцы смогут быстро и легко узнать о путешествиях в Россию и, в частности, в Волгоград. Там же они смогут купить прямые туры в наш город. Укреплению туристической привлекательности Волгограда способствует и заключенное осенью соглашение о всестороннем сотрудничестве в сфере туризма с французским Дижоном.

Волгоградский туризм ориентирован не только на европейских, но и азиатских гостей. Так, в 2016 году жители Китая и соседних стран смогли познакомиться с достопримечательностями Волгограда, его туристическими маршрутами на международной туристической выставке CITIE.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь