16+
Общество

За два года ВПАТП № 7 получило 84 новых автобуса

Число перевезенных пассажиров увеличилось с 9 до 14 миллионов.

Восемь опорных, четырнадцать вспомогательных и двенадцать сезонных дачных маршрутов — все они обслуживаются муниципальным предприятием ВПАТП № 7. Если в 2015 году муниципальными автобусами воспользовались 9 млн волгоградцев, то в 2016 — уже 14 млн. Планы на этот год еще масштабней — 17 млн. Добиться таких показателей помогли федеральные, региональные и муниципальные программы поддержки. За два года ВПАТП № 7 получило 84 современных автобуса, которые заменили ветхие модели, отслужившие свой срок.

— Еще в 2014 году на балансе формально числились 162 автобуса, однако по факту на линию выходили всего от 56 до 65, в то время как остальные были в неисправном техническом состоянии. Регулярно ломались и те машины, которые работали на линии. В итоге волгоградцы так и не дожидались их на остановках, терялась выручка, и на ремонт просто не было денег, — поясняет директор ВПАТП № 7 Алексей Симоненко.

Обновление началось два года назад, и теперь большую часть из 165 автобусов муниципального предприятия составляют новые машины. Они появляются на остановках точно по расписанию, в них установлены кондиционеры, а в салоне есть свободные места — неудивительно, что число горожан, предпочитающих автобусы маршруткам, постоянно растет.

Что касается схемы движения и расписания автобусов, то на нее напрямую влияют мнения жителей. Так, в связи с пожеланиями пассажиров недавно изменились конечные остановки двух маршрутов. Автобус № 21 теперь идет от поселка ГЭС до вокзала, а не до Центрального рынка, как раньше. Конечно остановкой железнодорожный вокзал стал и для маршрута № 6, который идет от аэропорта.

Обновление автопарка сопровождается утилизациейстарой техники. Так, муниципальное предприятие списало 63 автобуса, ужеотработавших свой срок. 

— Когда старые автобусы начинали движение, за ними оставалось облако черного дыма, а новые более экологичны, — говорит слесарь ВПАТП № 7 Александр Луганченко. —Кроме того, они более безопасные и комфортные.

Таким образом, старые автобусы уйдут в утиль,замененные новой техникой. Уже сейчас из 120 машин, ежедневно курсирующих поволгоградским улицам, значительную часть составляют приобретенные за двапоследних года. 


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

Календарь