16+
Общество

Южане рассказали, как планируют экономить на обучении этой осенью

По данным опроса ВТБ, этой осенью 24% жителей ЮФО планирует получать платное образование или проходить курсы, 17% респондентов будут оплачивать дополнительное обучение детей. Почти каждый четвертый опрошенный отметил, что планирует использовать скидки или кешбэк при оплате обучения.

Больше половины (58%) участников опроса планирует вложить в обучение от 15 до 50 тыс. рублей. Готовы потратить на обучение до 15 тыс. рублей 16% респондентов, 22% – от 50 до 100 тыс. рублей. 5% участников опроса готовятся заплатить за обучение более 100 тыс. рублей.

70% опрошенных южан рассчитывают оплачивать обучение из собственных средств. Также для оплаты обучения респонденты планируют использовать скидки на обучение (31%), кешбэк по банковским картам (22%), средства от налогового вычета (17%) и образовательные кредиты (14%). Воспользоваться нецелевыми кредитами для оплаты обучения хотели бы 17% опрошенных.

По словам руководителя департамента транзакционного розничного бизнеса, старшего вице-президента ВТБ Ростислава Яныкина, начало учебного года связано с дополнительными расходами для семьи – от покупки всего необходимого к школе до оплаты кружков, а также курсов для повышения квалификации и изучения иностранных языков. Он отметил, что для банков это возможность поддержать клиентов с регулярными платежами по картам.

*Опрос провел ВТБ по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 лет в городах России с населением более 100 тыс. человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:55, Общество

Новый семейный аттракцион «Пиратский корабль» установят в ЦПКиО

02:35, Общество

Что запрещается делать 26 июня, чтобы не быть в бедах и горестях

01:30, Общество

В волгоградском аэропорту начнут устанавливать питьевые фонтаны

25 Июн, Общество

Доктор Мясников назвал опасными макароны с сосисками

25 Июн, Здоровье

62 тыс. волгоградцев прошли обучения в школах здоровья

25 Июн, Общество

Циклон из Атлантики принесет в Волгоград похолодание до +7

25 Июн, Общество

Волгоградцам объяснили, кому положены льготные путевки в санаторий

25 Июн, Происшествия

5 миллионов рублей отдала мошенникам жительница Камышина

25 Июн, Общество

Волгоградцы пережили еще одну зеркальную дату

25 Июн, Общество

Генерал-майор Свинов слушает: врио начальника Волгоградского Главка провел прием

25 Июн, Общество

В Волгограде предпенсионеры могут рассчитывать на налоговые и социальные льготы

25 Июн, Спорт

В Волгоградской области наградили лучших представителей спорта

25 Июн, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 26 июня

25 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывают пляжи на Сарепте и Нижнем Тракторном

25 Июн, Криминал

Астраханец ударил ножом прохожего в Волгоградской области

25 Июн, ЖКХ

Волгоградцев агитируют переходить на электронные квитанции за свет

25 Июн, Общество

О непогоде предупредили волгоградцев в МЧС

25 Июн, Политика

В Волгоградской области собираются обновить составы ТИКов

25 Июн, Общество

УФАС: в аэропорту Волгограда появятся бесплатные питьевые фонтанчики

25 Июн, Общество

На госпабликах волгоградцы могут найти актуальную и полезную информацию

Календарь