16+
Общество

Южане и совещания: каждый второй отвлекается и решает свои задачи

5 Май 15:25

По данным опроса, проведенного ВТБ, частота совещаний и нарастающая многозадачность заставляют южан решать параллельные вопросы во время рабочих встреч.

Более половины опрошенных (53%) признаются, что отвлекаются на совещаниях, если тема не вызывает интереса, а 9% часто совмещают их с другими делами или вовсе не слушают.

Согласно исследованию, 63% финансово активных жителей ЮФО участвуют в рабочих совещаниях, из которых 31% делает это регулярно. Большинство из них (83%) предпочитают оффлайн-формат. В то же время почти половина (34%) работников принимает участие в онлайн-совещаниях через онлайн-платформы. Каждый пятый сотрудник участвует как в оффлайн, так и в онлайн-совещаниях.

Оффлайн-совещания обеспечивают лучшую концентрацию: 71% участников внимательно слушают и делают заметки. Однако каждый четвертый признается, что во время встреч думает о посторонних делах: строит планы на вечер, читает почту или листает социальные сети.

В онлайн-формате сосредоточенность ниже: менее половины участников внимательно слушают и смотрят в камеру. 29% параллельно работают над другими задачами, 16% листают соцсети или читают новости, 16% готовят или едят, 23% занимаются домашними делами с выключенной камерой, а 6% играют в компьютерные игры.

Онлайн-совещания также расслабляют требования к дресс-коду. Только 48% опрошенных одеваются для рабочих созвонов так же, как для похода в офис. Около четверти респондентов надевают только верхнюю часть официальной одежды, 13% предпочитает неформальный стиль или домашнюю одежду, а 10% просто отключают камеру, чтобы не демонстрировать свой внешний вид.

Большинство опрошенных (78%) никогда не попадались на том, что не слушают коллег на совещаниях и считают себя мастерами маскировки. Тем не менее, каждый пятый признался, что его засмеяли на оффлайн-совещаниях за вопросы невпопад или за невыключенную камеру в онлайн-формате.

29% южан считают, что на онлайн-совещаниях отвлекаются чаще. При этом почти 40% убеждены, что это зависит от самого человека, а не от формата мероприятия.Каждый четвертый полагает, что отвлекаться можно одинаково как на онлайн-, так и на оффлайн-встречах.

*Опрос проведен ВТБ с 4 по 16 апреля по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:46, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

21:05, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

20:49, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

20:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

20:15, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь