16+
Общество

Южане и совещания: каждый второй отвлекается и решает свои задачи

5 Май 15:25

По данным опроса, проведенного ВТБ, частота совещаний и нарастающая многозадачность заставляют южан решать параллельные вопросы во время рабочих встреч.

Более половины опрошенных (53%) признаются, что отвлекаются на совещаниях, если тема не вызывает интереса, а 9% часто совмещают их с другими делами или вовсе не слушают.

Согласно исследованию, 63% финансово активных жителей ЮФО участвуют в рабочих совещаниях, из которых 31% делает это регулярно. Большинство из них (83%) предпочитают оффлайн-формат. В то же время почти половина (34%) работников принимает участие в онлайн-совещаниях через онлайн-платформы. Каждый пятый сотрудник участвует как в оффлайн, так и в онлайн-совещаниях.

Оффлайн-совещания обеспечивают лучшую концентрацию: 71% участников внимательно слушают и делают заметки. Однако каждый четвертый признается, что во время встреч думает о посторонних делах: строит планы на вечер, читает почту или листает социальные сети.

В онлайн-формате сосредоточенность ниже: менее половины участников внимательно слушают и смотрят в камеру. 29% параллельно работают над другими задачами, 16% листают соцсети или читают новости, 16% готовят или едят, 23% занимаются домашними делами с выключенной камерой, а 6% играют в компьютерные игры.

Онлайн-совещания также расслабляют требования к дресс-коду. Только 48% опрошенных одеваются для рабочих созвонов так же, как для похода в офис. Около четверти респондентов надевают только верхнюю часть официальной одежды, 13% предпочитает неформальный стиль или домашнюю одежду, а 10% просто отключают камеру, чтобы не демонстрировать свой внешний вид.

Большинство опрошенных (78%) никогда не попадались на том, что не слушают коллег на совещаниях и считают себя мастерами маскировки. Тем не менее, каждый пятый признался, что его засмеяли на оффлайн-совещаниях за вопросы невпопад или за невыключенную камеру в онлайн-формате.

29% южан считают, что на онлайн-совещаниях отвлекаются чаще. При этом почти 40% убеждены, что это зависит от самого человека, а не от формата мероприятия.Каждый четвертый полагает, что отвлекаться можно одинаково как на онлайн-, так и на оффлайн-встречах.

*Опрос проведен ВТБ с 4 по 16 апреля по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали об изменении порядка регистрации граждан по месту жительства

28 Авг, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

28 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

28 Авг, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

28 Авг, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

28 Авг, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

28 Авг, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

28 Авг, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

28 Авг, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

28 Авг, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

28 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

28 Авг, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

28 Авг, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

28 Авг, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

28 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

28 Авг, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

28 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

28 Авг, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

28 Авг, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

28 Авг, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

Календарь