16+
Общество

Юные волгоградские дипломаты отправились в Москву

Юные волгоградские дипломаты отправились в Москву
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

В столице волгоградцы провели четыре дня.

Новый учебный год воспитанники Школы международных отношений и дипломатии Детско-Юношеского центра Волгограда начали с просветительской и профориентационной поездки в Москву, сообщают "Городские вести" со ссылкой на Волгоградскую епархию. В столице ребята провели четыре дня, а первым местом их посещения стал Храм Христа Спасителя. Ребята ознакомились с внутренним убранством святыни, узнали ее историю, непростую судьбу.

Также волгоградские школьники прогулялись по Кремлю и набережной Москвы, посетили Дипломатическую академию Министерства иностранных дел России. Для ребят была проведена экскурсия по этому вузу. В качестве пресс-атташе юные дипломаты участвовали в игре, которая проводилась для дипломатических кадетских классов.

В программе поездки была и презентации Законотворческой комиссии Студенческого парламентского клуба. Его руководители поделись с ребятами своим опытом продвижения социально значимых законопроектов в городскую и Государственную Думу. А еще юные волгоградцы посетили среднюю школу № 1522 имени В. И. Чуркина, где состоялось торжественное открытие выставки «Бойцы и командиры 3-й Московской Коммунистической стрелковой дивизии в битве за Москву». Это совместный проект школы и АНО «Потомки ополченцев Великой Отечественной войны». Здесь были представлены фотографии и документы с повествованием о бойцах и командирах дивизии.

В свою очередь ребята из Волгограда презентовали Школу международных отношений и дипломатии городского ДЮЦа и ее флагманский проект — ежегодное просветительское и профориентационное издание «Атташе. Путеводитель начинающего международника».

В последний день поездки ребята посетили исторические места Москвы, ее дипломатический маршрут: первое здание Дипломатической академии МИД России на Козловским переулке, памятник известного дипломата и писателя А.С. Грибоедова и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

Календарь