Школьники впервые получили паспорта из рук полковника полиции.
Главный документ гражданина России 29 октября 2026 года получили юные волгоградцы.
Церемония вручения первого документа прошла в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва" и была приурочена ко Дню народного единства. Паспорта ребятам вручил начальник управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Волгоградской области полковник Евгений Михайлов. Он поздравил школьников с важным событием в их жизни.
Организатором акции выступил городской центр патриотического воспитания "Виктория". Поддержку оказали Комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда и Музей-заповедник "Сталинградская битва". Участие в подготовке также приняло управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Волгоградской области.
Мероприятие прошло в рамках акции "Мы - граждане России". Ее цель - сформировать уважительное отношение к основному документу гражданина страны, а также гражданскую культуру и самосознание у подрастающего поколения.
Современный кампус создают на базе Волгоградского технического колледжа.
