16+
Общество

Юные волгоградцы участвуют в военно-спортивной игре «Орленок»

Юные волгоградцы участвуют в военно-спортивной игре «Орленок»
Фото: Администрация Волгоградской области

Участие в ней примут около 100 человек.

В Волгоградской области стартовала региональная детско-юношеская военно-спортивная игра «Орленок», в которой участвуют 100 воспитанников военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что школьники и первокурсники в возрасте от 14 до 17 лет продемонстрируют навыки допризывной подготовки, а команды с лучшими результатами получат дипломы и ценные призы.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, игра продлится три дня на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард», где участники пройдут девять конкурсных этапов. В числе участников — победители муниципального этапа из Светлоярского, Новониколаевского, Новоаннинского, Октябрьского и Городищенского районов, а также из Волгограда и Волжского. В первый день ребята уже продемонстрировали навыки строевой подготовки, представили визитные карточки и прошли тестирование по общевойсковой грамотности.

Региональная игра является частью национального проекта «Образование» и направлена на координацию и поддержку военно-патриотических клубов в воспитании молодежи. Организаторы - Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» и отделение ДОСААФ России при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики.

Волгоградская область известна как центр патриотического воспитания. На ее территории действуют более 260 военно-патриотических клубов с численностью свыше 7 тысяч воспитанников, а также 172 юнармейских отряда, объединяющих более 14 тысяч человек.

В начале осени лагерь «Авангард» также принимал национальный финал «Зарницы 2.0», который посетил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым он ознакомился с условиями проживания и тренировок участников соревнования и пообщался с молодежью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

Календарь