16+
Общество

Юные волгоградцы участвуют в открытом уроке с Владимиром Путиным

Глава государства посетил форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

В Ярославле в эти минуты проходит открытый урок «Направление прорыва» - часть форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Гостем площадки, собравшей более 500 школьников и педагогов из разных регионов, стал президент Владимир Путин.

Волгоградскую область на форуме представляют воспитанники школы-интерната № 7 ОАО «РЖД» и Вязовской средней школы Еланского района. Кроме того, ведущим спикером форума стала учитель информатики из Волгограда Екатерина Ульченко.

Напомним, вопросам образования в нашем регионе уделяется особое внимание. Так, в Волгоградской области появились «Кванториумы» — образовательные площадки для будущих ученых и инженеров. В прошлом году Волгоградский регион впервые привлек федеральные средства на создание двух Центров молодежного инновационного творчества.

Для студентов действует дуальная система образования, когда они осваивают теоретическую базу в ссузах и вузах и практику на предприятиях. Эта система уже приносит плоды – в этом году молодые специалисты из Волгоградской области завоевали сразу восемь медалей на чемпионатах профмастерства.

В рамках акции «Неделя без турникетов» волгоградские школьники знакомятся со специальностями.

В 2019 году планируется открыть Центр опережающей подготовки.

В планах на ближайшие пять лет – 32 основных проекта в сфере образования на сумму 10,4 миллиарда рублей. В их числе строительство школы на тысячу мест в Камышине, возведение новых учреждений и школы на тысячу мест в Камышине, 25 детских садов и «Волгоградского Артека» под Дубовкой. Кроме того, будут разрабатываться вопросы подготовки кадров для наиболее востребованных сфер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

15:59, Общество

В Волжском состоится 10-дневная регата

15:52, Транспорт

В Волжском приостановил работу паром «Дачник-1»

15:42, Образование

Во внутреннем дворике волгоградского вуза появятся новые растения

15:38, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в конкурсе «Лучший водитель России-2025»

15:37, Происшествия

Балкон тушили ночью в Волгограде

15:19, Происшествия

У волгоградки в аэропорту изъяли 1300 евро

15:18, Происшествия

Двое несовершеннолетних пострадали в ДТП под Волгоградом

15:09, Культура

Всероссийский фестиваль «Птица счастья» вновь пройдет в Волгограде

15:00, Общество

Под Волгоградом похоронили Федора Носова, погибшего в Африке

15:00, Происшествия

Вцепилась в корягу: тонущую женщину спасли под Волгоградом

14:50, Криминал

В Волгограде злоумышленники в Интернете незаконно торговали «Пушкинскими картами»

Календарь