16+
Общество

Юные спасатели рассказали волгоградцам о правилах поведения на воде

Юные спасатели рассказали волгоградцам о правилах поведения на воде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Особое внимание уделили отдыхающим с детьми.

В начале июля специалисты и молодые волонтёры Волгоградской областной организации ВОСВОД совместно с сотрудниками региональной Аварийно-спасательной службы провели показательные учения на пляжах.

Так, 3-го числа «утопающему» помогали на пляже в микрорайоне Спартановка в Волгограде, а 4 июля – на городском пляже в Волжском.
Как сообщили «Городским вестям» в региональном отделении ВОСВОД, юные матросы-спасатели Первого волжского экипажа ВОСВОД провели разъяснительные беседы среди отдыхающих и раздали информационные памятки о правилах безопасного поведения у воды. Особое внимание досталось тем, кто пришёл в места отдыха с детьми.

​Родителям ещё раз напомнили, что нельзя оставлять ребёнка без присмотра вблизи водоёмов. Ребятишкам нужно запретить устраивать во время купания шумные игры. Это может закончиться плачевно! Также нужно применять меры предосторожности от перегрева и теплового удара, что особенно актуально с установлением 40-градусной жары.

Затем специалисты ВОСВОД показали спасательные средства и продемонстрировали правила обращения с ними при спасении утопающего. При помощи региональной Аварийно-спасательной службы они смоделировали ситуацию спасения человека из воды и оказание ему первой доврачебной медпомощи.
После этого все желающие могли задать интересующие вопросы, примерить на себя спасательные жилеты и попрактиковаться в забрасывании конца Александрова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗ влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

Календарь