16+
Общество

Юные котельниковцы получают навыки экологической культуры

Юные котельниковцы получают навыки экологической культуры
Фото: "Городские вести"

Волонтеры научили детей природосберегающей деятельности.

Тема природосбережения очень актуальна для «ЕвроХим-ВолгаКалия» – дочернего предприятия компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко. Наилучшие доступные технологии в сфере экологии были внедрены в производство еще на стадии строительства объектов и корпусов ГОКа. С самого начала деятельности на территории Котельниковского района и по сегодняшний день «ЕвроХим-ВолгаКалий» направляет значительные средства на мероприятия по минимизации влияния на природу, и данные регулярного мониторинга состояния воды, воздуха и почв подтверждают эффективность предпринимаемых мер.

В числе последних эко-акций – встречи молодых специалистов предприятия с учениками младших классов школы № 2 города Котельниково, на которых волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» учили детей основам природосберегающей деятельности.

Ребята из начальной школы узнали о важности раздельного сбора бытовых отходов, о том, сколько интересных и полезных вещей можно произвести путем повторного использования бумаги и пластика.

Заботливое отношение к окружающей среде отражено во всех сферах деятельности предприятия. Экологические мастер-классы и тренинги, разъяснительная работа среди детей и молодежи – важное направление социальной деятельности Гремячинского ГОКа. Поэтому экологические уроки в школах и детских садах города Котельниково входят в число приоритетных направлений общественной деятельности молодых специалистов «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

Календарь