16+
Общество

Юные активисты Волгоградской области на фестивале спортивных агитбригад в Москве

9 Июл 2024 14:44, 2 фото

25 июня, в рамках первого Всероссийского фестиваля спортивных агитбригад «Герои спорта – Герои страны!», состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева с ребятами - участниками фестиваля.

Ребята рассказали министру о своих спортивных и общественных инициативах и обсудили возможности, как сделать занятия физической культурой в регионах еще более доступными. Волгоградскую область представила Арина Пилюгина, учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 8 "ОЛИМПИЯ" Дзержинского района Волгограда".

Форма популяризации физической культуры и спортивных занятий была выбрана неслучайно. Агитбригада – небольшой коллектив, выступающий по различной тематике и затрагивающий актуальные проблемы своего времени, удобная и мобильная форма агитационнотворческого проявления социальной значимости. Рассказ сверстника, демонстрация спортивных достижений команды дают возможность привлечь внимание других ребят к спорту как к норме жизни.

Арина Пилюгина ведет активную общественную жизнь, занималась долгое время художественной гимнастикой, является активным участником «Движения Первых» и РДДМ. Принимала участие в военно-патриотических акциях, одна из них «Классика Победы - Дети Герои», посвященных ВОВ. Сейчас занимается чир спортом и танцами, ведет активную общественную и творческую жизнь в лицее.

«Перед встречей я немного переживала и волновалась, ведь это большая ответственность! Мне очень понравилась эта встреча. Все задавали интересные вопросы, ведь спорт – это очень важная часть нашей жизни. Михаил Владимирович очень внимательно нас всех слушал и грамотно отвечал на все наши вопросы. Мой вопрос был связан с чир спортом, которым я занимаюсь. Я рассказала о том, что чир спорт последнее время начал развиваться очень быстро, но в нашей Волгоградской области есть только платные клубы. Мы бы очень хотели, чтобы в Волгограде была образовательная спортшкола. Я спросила, к кому нам обратиться с этой просьбой. Михаил Владимирович ответил, что мы уже обратились куда нужно. После нашей встречи Михаил Владимирович показал нам комнату для совещания с другими министрами. В конце каждому раздали памятные подарки. Эту встречу я запомню на всю жизнь», – рассказала Арина Пилюгина.

«Именно таким должен быть спортсмен России – положительным примером для других ребят, лидером, ведущим за собой!», – отметил министр спорта России Михаил Дегтярев.

Для участников фестиваля были организованы экскурсии в Государственный музей спорта, Кремль в Измайлове, павильоны «Атом» и «Космос» на ВДНХ, встреча с олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Лилией Ахаимовой, проведены мастер-классы и тренинги по продвижению спортивного образа жизни среди молодежи.

Ребята приняли участие в просмотре и обсуждении телемарафона «Наследники Победы».

Фестиваль закрыл гала-концерт, который прошел в лектории Российского общества «Знание» в павильоне №34 «Космонавтика и авиация» на Международной выставке-форуме "Россия". Все команды были отмечены и награждены дипломами лауреатов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

12:12, Общество

Где могут отдохнуть волгоградцы в 2025 году

11:57, Происшествия

В Волгограде женщина пострадала после наезда «Хендэ Солярис»

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

Календарь