16+
Общество

Юному волгоградцу Архипу нужна помощь в борьбе со страшным недугом

Юному волгоградцу Архипу нужна помощь в борьбе со страшным недугом
Фото из личного архива Марии Тарабановской

Каждый ребенок должен быть счастлив. 1 июня в День защиты детей по всей стране пройдут праздники для ребят. Для Архипа Тарабановского праздником станет поездка на реабилитацию в Новороссийск.

Новость о болезни стала для мамы Архипа громом среди ясного неба. В 2,5 года малыш внезапно перестал реагировать на окружающий мир. Причиной этому стало расстройство аутистического спектра (РАС). Затем врачи озвучили еще более страшный диагноз - «глубокая умственная отсталость». с этого момента началась череда обследований, новые диагнозы (дисфункция желчевыводящих путей, хронический нефрит и др.), бесконечные больничные коридоры и лечение, лечение которое требует больших денег. Каждый год женщина прилагает огромные усилия, чтобы собрать необходимую сумму для борьбы с недугом. На помощь ей приходят волгоградцы, для которых "помощь" - это не просто слово, но и дело.

Средства, которые удалось собрать в прошлом году пошли на обследование, курсы лечения и реабилитацию. Усилия дали результат и Архип начал улыбаться и наладил контакт с мамой.

Сейчас мальчику предстоит четвертый курс лечения, стоимость которого составляет 90 тысяч рублей. Но кроме самого лечения, необходимо оплатить дорогу (7 тысяч), арендовать жилье и проезд на реабилитацию (28 и 6,4 тысяч рублей соответственно). В итоге получается 131,4 тысячи рублей, на данный момент уже собрано 42 752, 18 рублей. Оставшаяся часть вполне посильна отзывчивым и добрым людям. Даже 100 рублей станут вкладом в общую сумму.

Номер карты Сбeрбанка 4817 7601 9378 6401. Получатель платежа – Марина Юрьевна М. (сестра Архипа).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

Календарь