16+
Общество

Юлия Чичерина выступила с концертом и пообщалась с курсантами лагеря «Авангард»

12 Авг 2024 10:59, 3 фото

Известная исполнительница провела целый день в оборонно-спортивном лагере «Авангард» под Волгоградом.

Фото: пресс-служба оборонно-спортивного лагеря «Авангард»

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области в оборонно-спортивном лагере «Авангард» выступила певица Юлия Чичерина. Сейчас в лагере идет военно-спортивная смена «Время юных героев»: 650 подростков из Новороссии, Донбасса, Белгородской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии знакомятся, общаются, проводят время вместе. Выступление заслуженной артистки России открыло заключительную смену этого сезона.

Чичерина не только дала концерт, но и провела с ребятами целый день. Певица примерила на себя роль курсанта и встретилась с участниками в формате паблик-тока. Ребята смогли открыто и честно поговорить с Юлией о творчестве, музыке, патриотизме, командировках в зону СВО.

- Я защищаю свой род, свою Родину. Я считаю, что это долг каждого гражданина своей страны. Это очень естественно для каждого человека, - рассказала Чичерина про командировки в зону СВО.

Фото: пресс-служба оборонно-спортивного лагеря «Авангард»

Певица устроила настоящий концерт в лагере. Юлия спела песню о начале СВО и презентовала песню про Сталинград под названием «Фонтан любви». Исполнительна рассказала, что автором песни стал Александр Проханов. Его отец погиб во время Сталинградской битвы, когда Александр был еще мальчиком, и боль от потери отца писатель пронес через всю жизнь.

Как рассказали в пресс-службе лагеря «Авангард», центральным образом песни стал фонтан «Детский хоровод», установленный в Сталинграде в 1930 году. После массового налета фашистов фонтан чудом уцелел. Он стал символом разрушенного, но непобежденного города.

Вместе с группой «Чичерина» на сцене лагеря Юлия исполнила новые композиции и известные хиты «Жара», «Осколки», «Была», «Добровольческая», «Ветер перемен», «Тулула», «Мой рок-н-ролл».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

Календарь