16+
Общество

Яркие события представит Волгоградская область на выставке «Россия»

Яркие события представит Волгоградская область на выставке «Россия»
Фото: администрация Волгоградской области

Выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября.

25-26 ноября Волгоградская область представит на выставке «Россия» в Москве яркие культурно-просветительские события региона, получившие высокую оценку на международном и российском уровнях.

Со ссылкой на региональный комитет культуры "Городские вести" сообщают, что посетители форума «Россия» на ВДНХ в Москве увидят выставку сувениров и предметов народного творчества, а также уникальный мастер-класс и видеоконтент.

Посетители выставки смогут окунуться в атмосферу Камышинского арбузного творческого фестиваля «Зело отменный плод!», татарского Сабантуя, который проходит в Светлоярском районе, фестиваля национальных культур «От Волги до Дона» и ежегодного фестиваля спорта, музыки и самовыражения ULTRA100.

Это лишь часть тех мероприятий, которые составляют насыщенную программу событийного туризма Волгоградской области. Ежегодно она привлекает большое количество гостей из разных регионов России и зарубежья.

Посетителям выставки расскажут об истории фестивалей, покажут сувениры, они получат буклеты и подарки в память о Волгоградской области, примут участие в мастер-классах. Так, народный умелец, основатель и руководитель ансамбля «Казачий круг» Владимир Скунцев расскажет о традиционном для Волгоградского региона инструменте — донской рыле, а также проведет практикум по изготовлению этой дудочки из камыша. 25 ноября мероприятие начнется в 13:00, 26 ноября — в 14:00.

Напомним, выставка-форум «Россия» заработала 4 ноября. Участие в открытии принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Волгоградский стенд в первый день форума посетили десятки тысяч человек.

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года — за это время тематика волгоградской экспозиции будет меняться несколько раз. В течение всего ноября стенд Волгоградской области будет «точкой притяжения».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь