16+
Общество

Яркие события представит Волгоградская область на выставке «Россия»

Яркие события представит Волгоградская область на выставке «Россия»
Фото: администрация Волгоградской области

Выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября.

25-26 ноября Волгоградская область представит на выставке «Россия» в Москве яркие культурно-просветительские события региона, получившие высокую оценку на международном и российском уровнях.

Со ссылкой на региональный комитет культуры "Городские вести" сообщают, что посетители форума «Россия» на ВДНХ в Москве увидят выставку сувениров и предметов народного творчества, а также уникальный мастер-класс и видеоконтент.

Посетители выставки смогут окунуться в атмосферу Камышинского арбузного творческого фестиваля «Зело отменный плод!», татарского Сабантуя, который проходит в Светлоярском районе, фестиваля национальных культур «От Волги до Дона» и ежегодного фестиваля спорта, музыки и самовыражения ULTRA100.

Это лишь часть тех мероприятий, которые составляют насыщенную программу событийного туризма Волгоградской области. Ежегодно она привлекает большое количество гостей из разных регионов России и зарубежья.

Посетителям выставки расскажут об истории фестивалей, покажут сувениры, они получат буклеты и подарки в память о Волгоградской области, примут участие в мастер-классах. Так, народный умелец, основатель и руководитель ансамбля «Казачий круг» Владимир Скунцев расскажет о традиционном для Волгоградского региона инструменте — донской рыле, а также проведет практикум по изготовлению этой дудочки из камыша. 25 ноября мероприятие начнется в 13:00, 26 ноября — в 14:00.

Напомним, выставка-форум «Россия» заработала 4 ноября. Участие в открытии принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Волгоградский стенд в первый день форума посетили десятки тысяч человек.

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года — за это время тематика волгоградской экспозиции будет меняться несколько раз. В течение всего ноября стенд Волгоградской области будет «точкой притяжения».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

16:36, Транспорт

В Волгограде изменили маршруты скоростных трамваев

16:20, Общество
фото: администрация Волгограда

Безопасность на Новый год и Рождество обсудили в Волгограде

16:04, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:48, Общество

Что такое сертификат происхождения товаров из Китая и для чего он нужен

15:45, Общество

Каждый четвертый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке

Календарь