16+
Общество

В Волгограде состоялось вручение общественной награды «Признание»

Волгоград, 24 апреля. Почетного знака «Признание» в этом году были удостоены 34 женщины, добившиеся значительных успехов в профессии, политике, науке, общественной деятельности. Среди них и 12 представительниц других стран, приехавших в Волгоград для участия в работе Международного женского форума. Вручали Почетные знаки «Признание» заместители главы администрации Волгограда Ирина Елинецкая и Леонид Пикман.

Напомним, что Почетный знак «Признание» был учрежден администрацией Волгограда по инициативе Совета женщин Волгограда в 2010 году. Ежегодно этой награды удостаиваются женщины, достигшие высоких успехов в своей профессиональной деятельности и тем самым заслужившие уважение и признание своих коллег и всей общественности. На этот раз мероприятие состоялось в рамках Второго Международного женского форума «Диалог без границ».

Вела церемонию председатель Совета женщин Волгограда Лидия Котова.

− Главная идея вручения Почетного знака «Признание» — возвысить статус женщины-труженицы. В Волгограде немало талантливых и успешных женщин, пользующихся заслуженным авторитетом среди коллег, состоявшихся в профессии, своим трудом внесших большой личный вклад в социально-экономическое развитие своего района, города, страны. И нам хотелось бы, чтобы каждую из них знали, на нее равнялись, чтобы она стала бы объектом гордости жителей Волгограда, - отметила Лидия Леонидовна.

− Для того, чтобы выразить все чувства к вам, более емкого слова, чем «признание», не найти. Пусть дело, которым вы занимаетесь, радует и вас, и ваших близких, а тепло, которое вы излучаете, вернется к вам сторицей, - пожелал женщинам Леонид Пикман.

Почетного знака «Признание» в этом году были удостоены 22 волгоградки: представительницы органов власти, учреждений сферы образования, медицины, культуры, активисток общественных организаций, предприниматели, а также 12 жительниц зарубежных стран – в своей стране они добились значительных успехов в бизнесе и на профессиональном поприще, являются активными политическими и общественными деятелями. Среди них - директор по эксплуатации компании «Иммошан Россия» Северин Брдар (Франция), при личном участии которой в Волгограде реализуется инвестиционный проект по строительству ТРК Акварель». Сегодня этот центр по праву считается одним из крупнейших в Европе. В число награжденных вошли также генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева, президент Индо-Российской женской ассоциации Джанаки Кришнан, вице-мэр Турина (Италия) Мария Кристина Спиноза, депутат Европарламента из бельгийского города Льеж Вероник Де Кейзер и другие.

От лица всех участниц встречи со словами благодарности к организаторам мероприятия обратилась директор ВМУК «Централизованная система детских библиотек» Ирина Щавелева: «Признание обществом заслуг, важности того дела, которым занимаешься, важно для каждого человека, а для женщин, наверное, особенно».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

Календарь