16+
Общество

Выживших котов из Мариуполя волгоградцам предлагают взять зооволонтеры

9 Апр 2023 09:05, 9 фото

Добровольцы сами доставят животных тем, кто захочет их приютить.

Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко

Волгоградцам волонтеры зооцентра "Дино" предлагают взять на воспитание осиротевших животных из Мариуполя. Добровольцы сами безвозмездно доставят животных тем, кто захочет взять их в качестве питомца.

​- Две местные жительницы, две Натальи, собирали этих котов по всему Мариуполю: находили под сожженными танками, разбитыми машинами, завалами домов, доставали из закрытых квартир, где несчастные животные были замурованы более 2-х недель (бежавшие из города люди просто оставляли питомцев в закрытых квартирах), - сообщили в соцсетях специалисты волгоградского зооцентра. - Этим хвостатым сиротам войны пришлось пережить все ужасы голода, холода, артиллерийских и миномётных обстрелов. Выжили далеко не все... Теперь этим котикам ничего не угрожает, они восстановились, все дисциплинированы, стерилизованы, неприхотливы, лоток у всех на отлично , но их временный кров слишком тесен для 70 котов, поэтому пушистики в своих кошачьих снах видят свой собственный дом и любящую семью! Посмотрите в эти глаза, и, может быть, в вашем доме и в вашем сердце найдется местечко для котика из Мариуполя! Доставим в Волгоград, отправим в любую точку России.

Подробности можно узнать у куратора гуманитарной миссии Надежды, телефон 89064070364.

Зооволонтеры "Дино" уже дважды побывали с гуманитарной миссией на Донбассе. Скоро они вновь отправятся в путь. На этот раз зоозащитники готовятся
помочь стерилизовать бездомных животных, обитающих сейчас в возрождающемся Мариуполе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

Календарь