16+
Общество

Выставку-форум «Россия» посетили 10 миллионов гостей

Выставку-форум «Россия» посетили 10 миллионов гостей
Фото: предоставлено организаторами / Сергей Баранов

Юбилейные гости получают подарки и сертификаты на путешествия.

Сегодня, 6 апреля, выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетил десятимиллионный по счету человек. Им стал Константин Панфилов из Ярославля. Он приехал на выставку вместе со своей женой Екатериной. Разумеется, семейная чета не ожидала такого сюрприза.

Константин с супругой получили от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и Госкорпорации «Росатом» сертификат на путешествие в Мурманск. Супруги смогут подняться на атомный ледокол «Ленин» и атомный ледокол ФГУП «Атомфлот». Также чета увидит Кольскую атомную электростанцию. Это будет полноценная и интересная поездка на Север. Организаторы оплатят и проезд, и проживание.

— Эта неделя для выставки очень торжественная: 4 апреля мы отметили пять месяцев с начала нашей работы. Сегодня, 6 апреля, нас посетил десятимиллионный гость. Секрет популярности выставки в том, что ее делает вся Россия и все наши экспоненты неравнодушны к ней. Мы объединились всей страной и показываем, чем мы гордимся. Здесь царит атмосфера любви и гордости — она и привлекает людей. Со дня на день выставка презентует новую масштабную, неожиданную, очень яркую весенне-летнюю программу. Все у нас только начинается!» — отметила генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.

Генеральный директор ФГБУ «ГлавСевморпуть» Сергей Зыбко заранее может сказать, что семья останется в восторге от поездки. Гостям покажут не только ледоколы, но системы управления, штаб морских операций.

Предыдущую миллионную отметку выставка преодолела 20 марта. Тогда девятимиллионным посетителем стал юный Андрей Баторов родом из Бурятии. А вот седьмой миллион своим приходом отметил Алексей Максимов из Волжского Волгоградской области.

Юбилейные гости получают подарки и сертификаты на путешествия от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и партнеров. Некоторые уже успели съездить в другие города. Например, Алексей Козырев с женой был на космодроме Восточный. Марат Сабитов с супругой побывал на Саяно-Шушенской ГЭС. Мальчик Матвей вместе с родителями отдохнул в Санкт-Петербурге.

Напомним, посетить выставку можно до 8 июля. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

08:42, Транспорт

Сплошные проверки байкеров организовали под Волгоградом

08:28, Криминал

Мигранты 500 раз нарушили законы в Волгоградской области

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

Календарь