16+
Общество

Выставка ретромобилей открылась в Волгограде

9 Сен 2023 11:28, 6 фото

Увидеть редкие авто можно на спецстоянке на набережной.

Фото: Администрация Волгограда

Сегодня, 9 сентября, в рамках празднования Дня города в Волгограде открылась уникальная выставка ретромобилей.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы сообщают, что увидеть редкий транспорт можно на Центральной набережной, авто находятся на специальной стоянке рядом с памятником Герою Советского Союза В. С. Хользунову.

- Вспомнили всю жизнь. Поженились, и как раз первая наша с мужем машина была именно такой «Москвич», именно такого цвета! А у моих родителей была мечта купить «Запорожец». Как в прошлое погрузилась, здорово, - говорит посетительница выставки ретротехники Наталия Терехина.

Вячеслав Чупинин, представитель клуба «Моторы Сталинграда», рассказал, что на выставке представлено 25 единиц техники:

- Здесь практически все модели «Волг», милицейская техника, мотоциклы, немного военных образцов ретромашин, «Жигули» 70-80-х годов прошлого века. Посетители могут посмотреть салон, сфотографироваться рядом с техникой. Оказалось, что к старинным машинам неравнодушны представители всех поколений. Подрастающее поколение такого еще не видели, а у старшего поколения, наоборот, ностальгия, быть может, кого-то из них в детстве возили на такой машине, они все это помнят и с удовольствием рассказывают своим детям и внукам.

Сегодня в течение дня волгоградцев и гостей города ждут разные запоминающиеся красочные мероприятия. О том, куда можно сходить в День города, сообщается здесь.

В 17.00 на нижней террасе Центральной набережной начнется гала-концерт, который завершится красочным фейерверком в 21.00.

Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

Календарь