16+
Общество

Выставка ретромобилей открылась в Волгограде

9 Сен 2023 11:28, 6 фото

Увидеть редкие авто можно на спецстоянке на набережной.

Фото: Администрация Волгограда

Сегодня, 9 сентября, в рамках празднования Дня города в Волгограде открылась уникальная выставка ретромобилей.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы сообщают, что увидеть редкий транспорт можно на Центральной набережной, авто находятся на специальной стоянке рядом с памятником Герою Советского Союза В. С. Хользунову.

- Вспомнили всю жизнь. Поженились, и как раз первая наша с мужем машина была именно такой «Москвич», именно такого цвета! А у моих родителей была мечта купить «Запорожец». Как в прошлое погрузилась, здорово, - говорит посетительница выставки ретротехники Наталия Терехина.

Вячеслав Чупинин, представитель клуба «Моторы Сталинграда», рассказал, что на выставке представлено 25 единиц техники:

- Здесь практически все модели «Волг», милицейская техника, мотоциклы, немного военных образцов ретромашин, «Жигули» 70-80-х годов прошлого века. Посетители могут посмотреть салон, сфотографироваться рядом с техникой. Оказалось, что к старинным машинам неравнодушны представители всех поколений. Подрастающее поколение такого еще не видели, а у старшего поколения, наоборот, ностальгия, быть может, кого-то из них в детстве возили на такой машине, они все это помнят и с удовольствием рассказывают своим детям и внукам.

Сегодня в течение дня волгоградцев и гостей города ждут разные запоминающиеся красочные мероприятия. О том, куда можно сходить в День города, сообщается здесь.

В 17.00 на нижней террасе Центральной набережной начнется гала-концерт, который завершится красочным фейерверком в 21.00.

Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

20:53, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

20:30, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

20:06, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

20:00, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

19:30, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

19:10, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

18:57, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

18:35, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

18:13, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

17:56, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

17:56, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

Календарь