16+
Общество

Высшей награды международного фестиваля удостоена экспозиция Волгоградской области

Высшей награды международного фестиваля удостоена экспозиция Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Событие проходило в Москве с 31 октября по 2 ноября.

Экспозиция Волгоградской области отмечена золотым знаком XXXI международного архитектурного фестиваля «Зодчество». Мероприятие проходило в Москве с 31 октября по 2 ноября в выставочном комплексе «Гостиный двор», сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомархитектуры и градостроительства. Свою экспозицию регион посвятил 80-летней годовщине Сталинградской Победы. Основой экспозиции стала идея демонстрации силы духа жителей волгоградской-сталинградской земли.

​- Почетные награды Волгоградская область завоевала в номинации «Городская среда и комплексные городские проекты», - уточнили в ведомстве.

Проект концепции развития «Квадрат», которая предусматривает воссоздание общественных пространств Царицына-Сталинграда-Волгограда и развития в этой системе «исторических» пешеходных маршрутов, очень понравился строгому жюри. Регионом также были представлены проекты - победители всероссийского конкурса проектов по благоустройству комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В день открытия фестиваля выставочную площадку региона посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, сообщают "Городские вести" со ссылкой на информацию пресс-службы региона.

В предыдущие годы Волгоградская область получила одну из высших наград фестиваля. Ее вручили за комплексный подход к благоустройству прибрежной зоны исторической части города в конкурсной номинации «Реализованные проекты благоустройства».

Создание комфортных условий для жизни во всех населённых пунктах Волгоградской области является одним из приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

Календарь