16+
Общество

Высказывание депутата Набиева о низких пенсиях у тунеядцев рассмотрит комитет по этике

Высказывание депутата Набиева о низких пенсиях у тунеядцев рассмотрит комитет по этике
Фото: Волгоградская областная дума

Волгоградские единороссы назвали подобные слова недопустимыми.

Накануне на внеочередном заседании Волгоградской областной Думы, когда парламентарии рассмотрели и поддержали федеральный закон о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума, депутат Гасан Набиев позволил себе крайне резкое высказывание о маленьких пенсиях.

В частности, парламентарий заявил, что пенсию в 8 тысяч рублей могут получать лишь «тунеядцы и алкаши», которые в свое время не работали. По его словам, честно работавшие люди сейчас имеют пенсию в 20-25 тысяч.

Подобное заявление вызвало волну возмущения среди волгоградцев. Осудили Набиева и его коллеги.

Как заявил секретарь Волгоградского реготделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков «Гасан Набиев позволил себе высказывание о том, что малоимущие граждане сами виноваты в своем материальном положении".

– Естественно, у общественности это вызвало волну возмущения и негодования, – отметил Сергей Горняков. – Подчеркну, что это сугубо личное мнение Гасана Набиева. Оно не соотносится с той позицией, которую занимает фракция по этому вопросу. Нельзя делать такие категоричные выводы, основываясь только на личной информации.

Он также добавил, что публичные люди должны думать прежде, чем делать разного рода заявления. После этого он принес извинения от имени фракции «Единой России» в Думе за резкое высказывание Гасана Набиева.

Добавим, что, по словам депутата Госдумы Евгения Ревенко, заявление волгоградского депутата рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по этике.

Позже сам Гасан Набиев извинился за свои слова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

120 тонн моркови и свеклы направил Волгоград в Казахстан

11:28, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит ранее судимому волгоградцу за попытку сбыта наркотиков

11:24, Общество

Как оформить сим-карту иностранному гражданину

11:24, Общество

13 жителей одного района Волгоградской области сменили имя

11:20, Происшествия

Останки расчлененной женщины нашли в Волге в Волгограде

11:06, Общество

Волгоградке выплатят неустойку за некачественный спортивный костюм

11:00, Происшествия

Застрявшая фура сковала пробками мост на юге Волгограда

10:57, Общество

Открытки с Арбузным Дедом Морозом из Камышина полетят по всей России

10:46, Происшествия

Водителя, сбившего женщину, ищут в Волжском

10:41, Происшествия

Под Волгоградом ищут бесследно пропавшую Аллу Токарь

10:33, Криминал

В Волгоградской области хуторянин задушил 36-летнего мужчину

10:28, Общество

Видео: энергетики прошлись рейдом по должникам в Волгограде

10:19, Экономика

Огурцы резко подорожали в Волгограде

10:08, Общество

100 новых машин скорой помощи поступили в Волгоградскую область

09:57, Общество

Владимир Путин наградил медалью певицу Ирину Дубцову

09:53, Общество

125 жителей Волгоградской области обратились в Роспотребнадзор

09:50, Экономика

Экономическую ситуацию в строительстве оценил Волгоградстат

09:38, Криминал

Укусивший жену волжанин получил удар ножом в грудь

09:36, Криминал

Два новых эпизода мошенничества волгоградки выявил следователь

09:35, Происшествия

Завод в Волгоградской области оштрафовали за нарушения на газовой сети

Календарь