16+
Общество

Выполнять высокотехнологичные операции волгоградским врачам позволяет модернизация оборудования

С ним пациентов лечат в регионе, хотя раньше отправили бы в Москву.

В образовательном цикле для нейрохирургов, который провели в регионе лучшие российские специалисты, участвовали около ста врачей. Главный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов ознакомился с работой сосудистого центра волгоградской клинической больницы №25. 

Он проконсультировал тяжелых пациентов, оценил уровень оснащенности клиники и подготовки врачей к проведению высокотехнологичных операций. По словам Владимира Крылова, в Волгоградской области создана уникальная база с современнейшим оборудованием — сегодня пациентов, которых четыре года отвозили бы в Москву, лечат в регионе. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации региона.

В прошлом году капитально отремонтировали сосудистое отделение больницы №25, а также установили современное оборудование мирового уровня: операционный микроскоп, интероперационный УЗИ-аппарат, нейрохирургическую стойку, силовую установку, дезинтегратор и другое оборудование. Оперативно оказывать помощь жителям отдаленных уголков региона позволяет санитарная авиация для доставки экстренных неврологических пациентов.

Сегодня медицинскую помощь пациентам с такими диагнозами оказывают в региональном сосудистом центре и в первичных сосудистых отделениях на базе клинической больницы №15, клинической больницы № 4, Урюпинской ЦРБ имени Жогова, Центральной городской больницы Камышина, клинической больница № 1 имени Фишера, Михайловской ЦРБ и других. Нейрохирургический центр работает на базе Волгоградской областной клинической больницы №1.

Накануне регион присоединился к Межведомственному федеральному профилактическому проекту, который представляет учебный курс по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями, организованный Европейским бюро Всемирной организации здравоохранения. В числе пилотных регион приступил к реализации проекта «Территория заботы», что позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для пожилых людей. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:07, Общество

Волгоградец выплатит 300 тысяч пострадавшему в ДТП

15:00, Образование

Волгоградцы считают, что «вышка» - это престижно

14:54, Общество

В Волгоградской области 10 ветеранов СВО получили скутеры

14:52, Общество

«Не хухры-мухры»: Шаляпин представил загадочную спутницу в бассейне Бали

14:38, Образование

Что дает золотая медаль волгоградским школьникам

14:35, Происшествия

Две иномарки жестко столкнулись на перекрестке в Волгограде

14:35, Экономика

В Волжском обсудят меры устойчивого развития и эколого-экономической безопасности

14:26, Общество

Волгоградцам рассказали о пользе и вреде одуванчиков

14:20, Спорт

«Ротор» продлил контракты с двумя футболистами

14:19, Культура

В Волгограде стартуют гастроли Нижнетагильского драмтеатра

14:13, Здоровье

В Волгоградскую область завезли клещевой энцефалит из Пермского края

14:13, Общество

Волгоградцев ждут на соревнованиях по конному спорту

13:58, Происшествия

Бойца СВО, погибшего год назад, похоронят под Волгоградом

13:55, Общество

Штраф до 500 тысяч рублей за срыв сирени грозит волгоградцам

13:53, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку, укравшую зубное золото

13:50, Общество

Старшеклассники из Камышина отправились на военно-патриотические сборы

13:40, Инфраструктура

428 тысяч квадратов жилья построено в Волгоградской области

13:40, Происшествия

У волгоградца отобрали землю за долг перед другом

13:32, Общество

Волгоградцам станут реже угрожать мошенники

13:32, Общество

В Волгограде операторов связи могут штрафовать за пропуск звонков мошенников

Календарь