16+
Общество

Выходные начинаются: как и где в Волгограде жители и гости города интересно могут провести 14 и 15 сентября

Обед в пятницу - это время, когда можно начинать планировать выходные: «Городские вести» собрали афишу выходного дня, чтобы читатель мог найти оптимальный вариант, как провести субботу и воскресенье.

Выставки

В музее Машкова проходит выставка «Живая линия образа». Экспозиция представлена работами петербургского художника Андрея Бодрова. Художник является представителем ленинградской и петербургской школы графики. И каждая его выставка - это некий новый этап творческого развития художника.

С 13 сентября по 21 октября в музее Машкова будет экспонироваться персональная выставка известного волгоградского художника Глеба Михайловича Вяткина, посвященная его 85-летию.

«Ностальгия по настоящему»: выставка волгоградских художников Николая и Нины Зотовых. Произведения, представленные на выставке – это, прежде всего, философские рассуждения, с которыми художники обращаются ко вдумчивому зрителю.

Библиотека им. М. Горького приглашает волгоградцев на литературную выставку, посвященную творчеству Гете «Титан, восхищавший титанов». На выставке представлены собрания сочинений XIX века, в том числе роскошные фолианты, изданные известным петербургским издателем Адольфом Федоровичем Марксом.

В Центре культуры, досуга и кино Красноармейского района (ул. Гражданская, 64) проходит выставка «Красноармейская палитра».

Цирк

Звезды мирового цирка в Волгограде! Народный артист России Грант Ибрагимов представляет уникальный медвежий аттракцион, демонстрируя новаторство в мире дрессуры. Представления начнутся в 12.00 14 и 15 сентября.

Кино

14 сентября в 19.00 в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана» на верхней террасе набережной начнется показ мультипликационного фильма «Маленький большой герой».

Театр

14 сентября в 11.00 казачий театр покажет музыкальную сказку «Заколдованная царевна» (по мотивам русской сказки «Царевна-лягушка»). В этот же день в 17.00 театр приглашает и взрослую аудиторию на спектакль «Собачье сердце».

15 сентября в ЦКЗ состоится творческий вечер Татьяны Васильевой и Станислава Садальского. Во время парного бенефиса «Голая правда» знаменитые актеры расскажут о своей театральной жизни, прочитают стихи, споют и сыграют сцены из разных спектаклей.

Фестивали

В пятницу, 13-го, на верхней террасе набережной пройдет фестиваль молодежного творчества «Парковка»: молодые исполнители представят свое искусство вокала, танцев, декламирования стихов, а также продемонстрируют умение держаться на сцене. Старт в 17.00.

Одно из самых ярких событий осени - PIPL FEST 2019. Во внутреннем дворе Волгоградского планетария 14 и 15 сентября пройдет фестиваль творцов, обнажающих искусство, и зрителей, жаждущих вдохновения. Креативные группы построят арт-объекты, посвящённые тематике фестиваля — dепресняk_kряk (тема отсылает к компьютерной программе для взлома crack.exe). С помощью глубокой самоиронии и острой сатиры, выраженных через музыку и творчество, организаторы ставят целью «крякнуть» старые стереотипы. Гости фестиваля услышат авторскую музыку не только волгоградских артистов, но и гостей из других городов России: Санкт-Петербурга, Элисты, Самары, Астрахани и Москвы. Особое внимание и на интерактивные зоны - это возможность, например, научиться лепить чашу за гончарным кругом.

Спорт

14 сентября «Ротор» на «Волгоград Арене» принимает футбольный клуб «Факел». Начало матча в 18.00.

Концерты

14 сентября волгоградцы смогут услышать «Звуки звёзд» в стенах старинной немецкой кирхи музея-заповедника «Старая Сарепта». Начало в 17.00

14 сентября в 20.00 «Мама норка папа бобер» приглашает волгоградцев послушать «Сказки на ночь». А также выступление «Мадрида» и DJ Alex C.

Акустический дуэт Lova Band представит свое исполнение поп-музыки в гастропабе "Библиотека» 14 сентября в 20.30.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

12 Ноя, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

Календарь