16+
Общество

Выходные начинаются: как и где в Волгограде интересно провести 3 и 4 августа

Вот и завершился последний трудовой день рабочей недели - самое время планировать выходные. «Городские вести» собрали афишу выходного дня, чтобы найти оптимальный способ времяпрепровождения было проще.

Выставки:

Музей Машкова приглашает на экспозицию «Василий Стригин. Простая правильная жизнь», приуроченную к 100-летию художника. Выставка продолжает серию монографических экспозиций в рамках проекта «Первая улица Мира», ставшего победителем грантового конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Они знакомят с искусством художников, для которых наш город стал знаковым в творческой жизни.

Библиотека им. М. Горького даст возможность волгоградцам увидеть Италию. Выставка фотографий «Скажи "люблю", - меня просили в Риме!» будет действовать до 31 августа. В последний день лета в «горьковке» завершится также экспозиция «Три Великих Спаса», которая открывается сегодня, 1 августа. Организаторы напомнят посетителям, что в плодоносном и щедром на урожай августе отмечаются три праздника, именуемые Спасами. Их всего три: медовый, яблочный и ореховый. И у каждого – своя история, а также свои традиции, например, что касается праздничного угощения к столу…

Цирк:

В Волгограде продолжаются гастроли «Медведей на буйволах». Уникальные номера с животными представляет заслуженный артист России Серго Самхарадзе. В рамках удивительного аттракциона зрители увидят, как медведи становятся наездниками на буйволах и показывают прекрасную джигитовку. Представления: 3 августа в 12.00 и 4 августа в 16.00.

Концерты:

Концерт группы «Шестое чувство», корни которой, кстати, уходят глубоко в волгоградскую землю, пройдет 3 августа в 21.00 в кафе «Мама норка, папа бобер». А на следующий день, 4 августа (в 17.00) в "Доме Литераторов" (Краснознаменская , 8) жители и гости города смогут узнать все о национальных корнях. Вечер, в рамках которого состоится концерт Владимира Борисова «Славянские гусли», будет посвящён славянским традициям, обычаям и ценностям.

Спорт:

3 августа с 11.00 до 15.00 в вейк-клубе Bobry Wake Spot пройдет любительский турнир по пляжному волейболу Wake Spot Cup.

Фестивали:

4 августа в 18:00 на нижней парковке ТРК «Мармелад» пройдет фестиваль красок. Тысячи участников раскрасят себя и окружающих в разноцветные цвета. В программе фестиваля: сеты диджеев, концерт, танцы и конкурсы.

«Волгоград-430: навстречу Дню города»

Субботнее утро, 3 августа, волгоградцы могут начать с «Веселой зарядки». Для этого достаточно просто не проспать и прийти на верхнюю террасу Набережной в 9.00 на показательные выступления легкоатлетов спортивной школы №5. Продолжить день в движении, теперь уже танцевальном, горожанам и гостям города поможет Волгоградский духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт». А после концертной программы «Встретимся у Фонтана» ( 19.00-20.00), жителей города ждут спокойные эмоции. Показ художественного фильма «Прибой» (Россия) состоится в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана». Начало сеанса в 20.00.

В воскресенье, 4 августа, на верхней террасе набережной волгоградцам вновь не доведется заскучать. В 18.00 здесь продолжатся посвященные Дню города-2019 отборочные этапы городских конкурсов «Уличный артист», авторской песни «Мой город - мне дорог», «Ожившие скульптуры», а также конкурса чтецов «#Волгограду посвящаю...». Жюри и зрителям предстоят приятные хлопоты - отсмотреть лучшие номера районных туров.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь