16+
Общество

Выходные начинаются: как и где в Волгограде интересно провести 10 и 11 августа

Последний трудовой день рабочей недели почти завершился, можно начинать планировать выходные: «Городские вести» собрали афишу выходного дня, чтобы найти оптимальный способ времяпрепровождения было проще.

Выставки:

Музей Машкова проводит выставку «Константин Маковский. Жизнь так красива». В фондах ВМИИ находятся четыре живописных произведения выдающегося художника и все они будут представлены зрителю в рамках экспозиции. Смогут посмотреть посетители музея и на то, какие они - «Очарованные странники земли волгоградской». Это выставка о любви, идущей из воспоминаний и ощущений детства, запахов и прикосновений, лучей и ослеплений.

В библиотеке им. М. Горького тоже есть на что посмотреть: по 31 августа здесь работает выставка фотографий «Скажи "люблю",- меня просили в Риме!», которая в одно мгновение перенесет волгоградцев в солнечную Италию. А до 26 августа гостей «Горьковки» будет встречать экспозиция «Священное писание: вчера, сегодня и всегда».

Экскурсии:

Интерактивный музей «Россия - моя история» 10 августа приглашает волгоградцев на тематическую экскурсию «Сражение у мыса Гангут». Начало в 14.00, посетителям расскажут о первой в истории победе русского морского флота над шведами в августе 1714 года.

Цирк:

В Волгограде продолжается представление «Медведи на буйволах». Заслуженный артист России Серго Самхарадзе покажет удивительный результат взаимопонимания между человеком и животными! Увидеть настоящее чудо в мире дрессуры горожане и гости города смогут 10 августа (в 12.00 и 16.00) и 11 августа (в 16.00).

Спорт:

10 августа в 21.00 на территории ЦПКиО и «Волгоград Арены» пройдет ночной забег. К участию допускаются все желающие старше 16 лет. Бегунам предстоит преодолеть дистанцию 4,5 километра по трибунам, балконам и лестницам стадиона. Выдача стартовых номеров начнется в 19.30 возле центральной сцены в ЦПКиО. Справки по телефону (8442) 38-12-53. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Концерты:

10 августа в 20.00 бар «Белая лошадь» приглашает волгоградцев на яркую рэп-тусовку с лучшими рэп-исполнителями нашего города. В концерте Summer Jam заявлены Key-Ri, Saintology, Oldy, Jekko, Rider. А сразу после этого концерта, в 23.00, здесь же начнется выступление легендарной волгоградской группы «Например».

В кафе «Мама норка, папа бобер» 10 августа пройдет концерт группы «Бумеранг». Этот коллектив был создан выпускниками ВМИИ им. П. А. Серебрякова в 2004 году, в его репертуаре песни известных российских ансамблей и солистов, а также хиты зарубежной эстрады. Начало в 21.00.

«Волгоград-430: навстречу Дню города»

Предстоящие выходные вновь напомнят о том, что в этом году день рождения любимого Волгограда мы отмечаем с особым размахом. Праздничный марафон, стартовавший в первые дни лета, продолжается, и чтобы хватило сил до яркого финиша, надо быть в форме. А поможет в этом День физкультурника. Большой спортивный праздник в эту субботу обеспечит волгоградцам заряд бодрости, каждый найдет себе занятие (или зрелище) по вкусу.

Среди множество интерактивных площадок на верхней террасе Центральной набережной отметим и «поле битвы», где важно не угодить в сетку. Всем, кто в рамках показательной тренировки по волейболу хочет увидеть неберущиеся подачи (с одной стороны) и невероятные приемы мяча (с другой стороны), просьба не опаздывать! Начало мастер-класса в 9.00.

Сохранить полученный утром позитивный настрой поможет отборочный этап городского конкурса авторской песни «Мой город мне дорог». Начало в 19.00, а после вечер на верхней террасе продолжит киносеанс под открытым небом. В рамках проекта «Киновечера у фонтана» волгоградцам покажут художественный фильм «Париж – город зомби».

В воскресенье, 11 августа, на верхней террасе набережной волгоградцам вновь будет не до скуки. Традиционная субботняя концертная программа «Встретимся у фонтана» от Волгоградского духового оркестра позволит увидеть, что значит фраза «движение – это жизнь». Начало в 19.00.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

Календарь