16+
Общество

Выборы в Волгограде проконтролируют международные наблюдатели

Волгоград, 1 декабря. В мэрии Волгограда прошла  рабочая встреча временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова с долгосрочным наблюдателем Миссии по наблюдению за выборами в Госдуму  ФС РФ Кристиной Ван Хот.

По приглашению ЦИК РФ  Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ 26 октября этого года официально открыло Миссию по наблюдению за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, которые пройдут 4 декабря. Миссия состоит из 14 международных экспертов, работающих в Москве, и 40 долгосрочных наблюдателей, задействованных на территории всей страны. Госпожа Ван Хот и её коллега Макс Эдуард Осер работают  в Волгоградской области. В их задачи входит осуществление мониторинга предстоящих выборов на предмет соответствия обязательствам ОБСЕ и другим международным стандартам, а также местному законодательству.

В ходе встречи госпожу Ван Хот интересовали вопросы вовлеченности администрации Волгограда в избирательный процесс. Сергей Соколов пояснил, что действия муниципальной власти в период подготовки и проведения выборов четко регламентированы нормами российского законодательства. Основные задачи администрации Волгограда в этом  процессе - это  техническое обеспечение выборов (предоставление помещений для голосования, оснащение их всем необходимым оборудованием), а также обеспечение антитеррористической безопасности участковых избирательных комиссий и избирательных участков во взаимодействии с правоохранительными органами.  Сергей Соколов подчеркнул, что  грубых нарушений избирательного законодательства в Волгограде не отмечено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

18:14, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

18:01, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

17:45, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

17:29, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

17:17, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

16:58, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

16:27, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

16:06, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

15:50, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

15:31, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

15:09, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

14:46, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

14:17, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

13:57, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

13:42, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь