16+
Общество

Выбирать объекты для благоустройства в 2023 году в Волгограде можно еще неделю

Выбирать объекты для благоустройства в 2023 году в Волгограде можно еще неделю
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Любой волгоградец может отдать свой голос за понравившийся объект.

Жители областного центра еще семь дней могут поучаствовать в рейтинговом голосовании. Его результаты определят очередность общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Проголосовать может каждый на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru/ или на портале Госуслуг.

На сегодняшний день в голосовании приняли участие почти 35 тысяч жителей. Объекты для благоустройства выбирали сами волгоградцы в предварительных онлайн-обсуждениях.

Сейчас на первом месте в рейтинге – зона около музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе (речь идет о втором и третьем этапах благоустройства). На втором месте по голосам горожан – благоустройство бульварной зоны на улице Титова в Краснооктябрьском районе (третий этап). Тройку лидеров завершает пешеходная зона по улице Дзержинского от проспекта Ленина до улицы Шурухина в Тракторозаводском районе (третий этап, вторая очередь).

Остальные объекты пока что числятся в следующем порядке:

4-е место: бульварная зона по улице Казахской (в границах улица Новосибирская – проспект Университетский) в Советском районе;

5-е место: Набережной 62-й Армии около ресторана «Маяк» до Нулевой рокадной магистрали в Центральном районе;

6-е место: сквер Сурский в Центральном районе;

7-е место: пешеходные зоны по улице Коммунистической, улице им. Ленина вдоль Комсомольского сада в Центральном районе.

Голосование определяет очередность проведения работ по благоустройству. Оно проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Администрация Волгограда планирует обновить покрытия пешеходных зон, высадить деревья и кустарники, установить скамьи, системы полива, освещения и видеонаблюдения.

За помощью в консультации и решении каких-либо организационных вопросов можно обратиться к волонтерам. Они находятся в каждом районе.

Кроме того, в этом году волгоградцы могут отдать свой голос за любой объект по QR-коду – для этого нужен телефон и флаер «Делаем город комфортнее». Инструкцию и код можно найти в общественном транспорте, на остановках, досках для объявлений в многоквартирных домах и торговых центрах. Флаеры можно получить у волонтеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Ефиценко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь